Общество

А почему аниме завоевало такой успех. может потому что имеет сексуальный подтекст ?

Найдите сексуальный подтекст в работах Миядзаки.
Если найдете - можете смело занимать очередь к психиатру - у вас с головой не все в порядке.
Татьяна Клинк
Лучший ответ
ну да, у китайсов же больное воображение педофилов. вот и рисуют
Сергей Шагалов
Катя Котова Аниме рисуют не китайцы, а японцы, это раз. Два, у кого что болит тот о том и говорит.
Подтекст? Да это откровенные клубничные комиксы. Успех у этой хрени развивается по разному. Обычное то аниме из-за мыльно-сериально-пафосной комиксности, а вот хентай...
больше на дистрофика похож
не все аниме имеют сексуальный подтекст. далеко не все
Наталья Азаров
Аниме разные бывают. Я вообще не большая любительница японской анимации, но есть некоторые крайне полюбившиеся мульты. Почему завоевало популярность? Многообразие жанров: можно найти мульт на любой, даже самый привередливый вкус. То же и с рисовкой, от няшных огромноглазых до вполне человеческого вида героев. В любой, даже самой несерьёзной анимешке присутствует сюжет (подчас, даже очень глубокий) , нет тупости, присущей многим американским комедиям.
Ну да, ну да. Паприка, унесённые призраками, тоторо, везде одна педофилия.
Ну потому что аниме интересное!
Irina Luckygirl
Аниме с сексуальным подтекстом - это аниме в жанре "этотика", "яой", "юри" или "хентай".Такое по ТВ не показывают.
Все аниме, более-менее известные людям-не-фанатам, например "Наруто", "Покемоны", "Тетрадь Смерти" и др. популярны из-за затягивающего интересного сюжета или, что реже, хорошего пиара.
Да простят меня анимешники за сравнение, но "Винкс" тоже черезвычайно популярны. Как и "Симсоны".Или "Смешарики".