Общество
Пенсия в США с 67 лет как бы не "корячился". А в России можно стать пенсионером в 33 года?
В России, так просто не чего не дают. А если назначили пенсию в 33 года, значит жить осталось на одну зятяжку. Не нужно завидовать ранним пенсиям.
Аня Мельчакова
Так уже 18 лет живет как назначили. И его весь подъезд боится, всех наркоманов разогнал.
Можно... балеруны вроде рано выходят...: -)
Потому что в России мужики до 50 лет живут, значит в 33 как раз на пенсию пора. Мне тоже скоро пора - уже 29 лет.
ЛЮБОЙ российский пенсионер просто нищий по сравнению с ЛЮБЫМ американским пенсионером.
И что? Вперед к социальным достижениям США? Только, на минуточку, там пенсия хоть и поздняя, но приличная для нормальной жизни. А нам сделают, что и на пенсию не уйдешь, пока ноги волочатся, а на пенсии сможешь только перловкой питаться.
Один мой знакомый, вернувшись из Штатов, рассказал о том, как работают американские шахтеры.
Сразу буду сравнивать с украинскими.
Профсоюзов нет. Поэтому всякие санаторно-курортные путевки им не ведомы.
Выходной - один день в неделю. (У нас - два дня)
Рабочий день под землей - 10 часов. (У нас - 6 часов) .
Пенсионный возраст - 62 года. (У нас - 50 лет. Или после 25 лет на основных профессиях) .
Отпуск один раз в год 10 дней. (у нас - 66 дней)
Снаряжение, амуниция, доставка к предприятию и домой - за свой счет. ( У нас - за счет предприятия. Правда, уже такой доставки все меньше и меньше) .
Больничных листов нет. Но есть мед. страховка, как и у каждого американца. ( У нас страховки нет. Мед. обслуживание - тоже слов цензурных нет) .
Один из пунктов контракта гласит "Администрация имеет право уволить работника в любое время в течение одной минуты". (У нас еще такого нет. )
P.S. 1. Уровень жизни у них, надо признать, заоблачный в сравнении с нашим.
2. Все, что я писал про нас, касается в основном гос. предприятий и не касается всяких частных "копанок".
Сразу буду сравнивать с украинскими.