Общество

Какие есть преимущества у бедности? Бедность как малый достаток, не нищета.

Один мудрый человек так просил Бога по этому вопросу: "Отец не дай мне быть богатым чтоб не возгордится и не сказать "кто для меня Бог? " и не дай быть бедным, чтоб от нужды и скорбей не начать роптать на Тебя и свою участь. "
Victor Poleshchuk
Лучший ответ
терять почти нечего.. . что нам бояться кризиса? пусть олигархи его боятся...
Вера Смирнова
Преимущества никакого нет, но у некоторых бедных людей очень сильная мотивация вырваться из бедности).
Лилит Хачатрян
В начале 90-х была эта неадекватная павловская реформа-в 3 дня надо было поменять все 50 и 100-рублевые. При этом сберкассы закрылись... Богатым плохо пришлось-потеряли в момент все свое состояние. Мне было по фигу-в кошельке как всегда не больше сотни мелочью)
* Saralin *
бедному нечего терять поэтому он говорит правду
Елена Гольцова
Зато семья тебя любит, какой ты есть, не за деньги и не за что материальное, человек богат душевно, внутренне.
В человеке не растет чувство зависти к другим, более богатым, он не становится гордым. И наглости тоже не появляется.
Он остается человеком, нравственность не нарушается, и он радуется жизни.
Самобытность. Неповторимость.
Человек думает, философ, его волнуют совсем другие проблемы, намного лучше и значительнее, медитирует, осознает, открывает для себя что-то новое.

Ну а если честно, преимуществ нет, человек умный и думающий всегда будет богатым, и найдет любые пути, чтобы стать БОГАТЫМ! Я еле как, что было выше, напечатала. Человеку чего-то не хватает, или он не понимает где совершил ошибку, оттого все плохо.