Общество

Вам не кажутся странными люди, которые упрекают Путина в отсутствии демократии, нахваливают западные страны и

в то же время тоскуют по Советскому Союзу, где уж точно ни свободы ни демократии не было?
А что такое демократия вообще? Это когда власть принадлежит народу?
А назовите хоть одно место и время когда эта самая власть принадлежала народу.
По моему такого не было нигде и никогда.
ВИ
Виктор Ивченко
40 678
Лучший ответ
Очень странные люди...
ЮА
Юрий Андреев
78 527
Особенно здесь на ответах, такое несут, ни один президент не позволил бы себе подобное.
Ну, врать-то зачем? Я жил при СССР. Там было БОЛЬШЕ свободы и демократии. Не декларируемой, а реальной.
Виктор ??? Заслугой нынешней власти является исключительно свобода и демократии в области секса, которого в советское время, как известно не было. Во всем же остальном гайки закручены похлеще чем при компартии.
Виктор Ивченко Тогда было очень много положительного.Не было наркомании ,безработицы,бомжей и бездомных детей.
Новорожденных детей не выкидывали на помойки ,не было киллеров и еще много чего бесчеловечного
Но были политические репрессии, была КПСС ,которая достала всех своей дибильной политикой .Так что трудно сравнивать
разные времена и не все так однозначно
Демократия это тогда, когда власть принадлежит народу, а все остальное принадлежит власти.. .
При СССР "все остальное" не принадлежало власти!
Вот не надо только Путина хвалить. Не за что. Я не жил долго в СССР, только год перед его развалом и поэтому судить не могу. А вот я понимаю, когда люди хвалят СССР просто назло кремлевской пропаганде. НЕ принципиально каким был СССР, меня просто раздражает то, что про него лгут. Очень значительная часть обвинений справедлива, но они подаются в виде пропаганды, рассчитанной на скот.
Александр Потапов Это для вас пропаганда.а я там жил
Лариса Гринюк Я полностью с Вами согласен
нет, не кажутся странными!
Народу не угодишь, какой бы не был правитель, всегда найдутся люди, которым он не нравится.
Я его уважаю за то, что он адекватный человек и всегда с интересом слушаю его высказывания по тем или иным вопросам. Мужик умный-это у него не отнять.
Yuliya ©
Yuliya ©
4 757
Люди, которые нахваливают западные страны:
1. Слепы
2. Политически неграмотны
3. Туда им и дорога
Истаравшан- Уротеппа Промывка мозгов дает свои результаты....
Александра Колесникова Более стереотипной фразы не было что ли.
Нет, не кажутся, я сам из таких.
МЖ
Мира Жолдас
1 809
Даёш феодальный строй.

Похожие вопросы