Общество
Нужна ли нам Армия?
Или пусть служат те, кто хочет идти на контракт?
не хотелось бы напоминать азбучных истин: народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую.. . История не закончилась, господа и товарищи, не известно, что еще она нам подбросит.. . Нас проверили "на вшивость" на Кавказе, многие страны оспаривают наши претензии на арктический шельф, под боком набирает силы Китай.. . нет, без армии пока никуда. Только вот, похоже, страна и руководство об этом серьезно пока не задумывались, т. к. те реформы, что предлагаются, у многих вызывают серьезные вопросы.. . а по поводу количества военнослужащих - так у нас народу в ЧОПах и во внутренних войсках больше, чем в сухопутных частях нашей армии...
Любому государству нужна армия, но было бы гораздо лучше, если бы набирали по контракту и на таких условиях, чтобы это было экономически выгодно. И без "барщин" на офицерские нужды. Если навести в армии порядок, то на разумных условиях многие пойдут (особенно из регионов с проблемной занятостью населения).
Нужна и профессиональная, а не то что есть.
скоро будет профессиональной
пусть служат те, кто хочет идти на контракт!
армия которая сейчас есть в РФ нам не нужна!!!
Нужна!
Конечно нужна! Кто же нас защищать то будет, если что случиться..
Нужна, но немногочисленная, ибо имеются в достаточном колличестве средства устрашения (ракеты, боеголовки и пр.)