Общество

А вы знаете почему сейчас в ВУЗах не изучают "Капитал" К. Маркса, он для капиталистов написан или наши читать не умеют?

Kamshat Kamshat
В этих трудах показана сущность капитализма, в них дана объективная оценка того, за счет происходит накопление капитала .Работы основаны на изучении политической экономии английских экономистов и фактически разоблачают хищническую сущность капитализма, а кому это надо?
Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обоср. ли цель !
Офелья Нороян
"Капитал" написан для простого народа. Там сказано, что деньги можно заработать только физическим трудом, делая какую-то продукцию. Остальные работники - это прихлебатели, которые живут за счет отъема денег у рабочего класса. Поэтому "Капитал" не изучают. А у нас получают те, кто ничего не производит, а кто производит - живут на копейки.
Kamshat Kamshat Вот и я о том, всё перевернулось, как Гайдар монетизировал, все с ума посходили и забыли что нужно и производить что-то, нельзя одни бумажки со стола на стол перекладывать!!!
а факультативные занятия?..) )
ещё никто не отменял..
"Капитал" написан на основе трудов Адама Смита... так что...
Armen Mnacakanyan
Зюганов против. Вдруг поймут ленинские извращения.
Если начнут читать, значит революция опять!
Сочинения К. Маркса, Энгельса и Плеханова это кладезь в мировую науку. Наши же правители хотят отупить народ. Поэтому и пропагандируют развитие спорта, или если переместится в Др. Римскую эпоху там подобие спорту боли гладиаторские бои. Т. е. я хочу сказать что нас сейчас учат гладиаторским началам как в Др. Риме. Спортивные зрелища распаляют человеческий дух, расжигают страсть в человека. В страсти человек ищет удовольствия. Сила же физических удовольствий так велика, что люди изменяют своей совести и идут на преступления (фанаты).
Олюшка Оленька
Как у нас изучали "Капитал" К. Маркса Вы можете в фильме "Бумбараш" посмотреть. А чтобы его больше так не читали, его и отменили.
сейчас политэкономия "немодно", нынче изучают другую науку: "экономикс". А она Маркса отвергает. На эту тему свежая статья на сайте Михаила Хазина. очень рекомендую. многое объясняет.
Иван Ли
А зачем его изучать то, ведь у нас это уже пережиток прошлого.
Айдын Кабиев