Общество

Скажите, как вы думаете, нашим российским бизнесменам "Капитал" К. Маркса хорошая помощь в работе?

Они не все читать умеют!
Marzhan N.
Лучший ответ
Для непосредственой работы - наврядли. Но для общего представления - неплохое дополнение.
Вообще далеко не все идеи Маркса, так уж неверны - многие из них, по здравому размышлению - работают и сейчас.
OK
Olga Kanshina
Никакая. Капитал давно устарел.
Эдуард Шенфельд Я протестую! "Капитал" никогда не был актуален. То что там написано никогда не соответствовало реальному положению дел.
Если они его прочтут, то придут в ужас от величины добавочной стоимости, которую они накручивают.
сейчас большой выбор туалетной бумаги, так что помощь от неё нулевая, хотя в деревне печку растапливать сгодится
бред экономический написан. Налоговый кодекс РФ люди читают.
Ольга Сергеева
Думаю нашим российским бизнесменам от "Капитала" К. Маркса такая же помощь в работе как и птицам в полёте от «О воздухоплавании» . Н. Жуковского.
А что это даст? А Капитале нет ничего что можно хоть как-то применить в деловой практике. Да там вообще нет ничего что можно использовать. Хотя.. . только если как идеологическую базу для привлечения лохов в очередной социалистический лохотрон. Так что Маркс и его писанина полезна лишь для жуликов.
О_О (((Nelly Nelly))) O_O
вся современная финансовая система построена на принципах Маркса и его капитала, это он придумал добавочную стоимость товара, а через нее весь сектор финансовой экономики, от которой нет никакого практического толка, только набивание карманов банкиров и финансистов деньгами, которые от этого обесцениваются и получаются финансовые крахи, а наши российские бизнесмены, независимо от того читали они К. Маркса или нет, все равно работают по его "Капиталу".
О_О (((Nelly Nelly))) O_O "современная финансовая система построена на принципах Маркса"

Бедный Маркс, всю жизнь боролся с капитализмом - и вот те на!

"придумал добавочную стоимость товара"

Ничего такого Маркс не придумывал. Он придумал прибавочный продукт(стоимость), который не применяется в расчетах в современной экономике. Замечу что "добавленная стоимость" это уже совсем из другой оперы.

"а через нее весь сектор финансовой экономики"

Прибавочная стоимость не имеет вообще никакого отношения к финансовому сектору экономики.
он хорош для того, что бы замутить хорошую революцию
если деньги есть то не нужно
*S
*re$Pect* Steil