Общество

Где ни читаю пишут, что любовь приходит только с годами.. получается прожив год-два мы влюблены, а не любим?

Валерий Mihalev-Vl
НЕ, любовь а уважение к друг другу, приходит с годами, а уважение это сильнее чем любовь, это чувство надо заслужить уважать, можно за что-то, за то что он вас любит понимает помогает, ценит не предал и не предаст и т. д....
Алексей Мирец
Лучший ответ
*bilberry* *** С Вами в чём-то согласна, но это всё очень индивидуально, к примеру, я очень уважаю своего бывшего мужа, с которым прожила 25 лет своей жизни и тоже заслужила его уважение, но он меня, плюс к уважению, всю жизнь любил и до сих пор любит, поэтому так больше и не женился, и на уважении, по его словам, он не смог-бы прожить ни с одной женщиной вместе и ни одного дня, а смог-бы только быть приходящим сексуальным партнёром, и то по праздникам или выходным дням. И я знаю, что если-бы я сейчас к нему вернулась, то он бросил-бы всё своё сексуальное партнёрство вместе с заслуженным уважением, но он знает, что для меня он только Друг, причём, с большой буквы, которому я много сейчас помогаю и много для него сделала, а счастлива я с другим человеком, как и он со мной, и уже много лет, чья Любовь мне необходима, уже не говоря о здоровье.
Не надо ничего читать, тем более чужие мысли чужих людей. Живите и чувствуйте любимых и делайте только свои выводы )
Ага, гормон играет :)
Любовь - это продукт души.. . а влюбленность всего лишь тяга.. . по причине животного инстинкта...
Нина Хорохорина Точно! Молодец! Мои наилучшие пожелания!
это всё только индивидуально
Все вы понимаете) ) Просто этапов у любви, как и у всякого явления, несколько...
Вы верите в любовь с первого взгляда?
А. что бывает другая?
Леша Егоров
Валерий Mihalev-Vl Я не верю в любовь вообще, с первого взгляда тем более)
Чувство влюблённости посещает человека не однажды, а несколько раз в жизни, и каждый раз - соответственно его возрасту, интеллекту, культуре, воспитанию и жизненному опыту, т. к. человек постоянно меняется, духовно развивается и приобретает новые для себя знания жизни и мировоззрения. Человек строит семью, рождаются дети, и слава Богу, если всё хорошо и отношения построены на уважении, это часто - больше, чем Любовь, которую прожив всю жизнь, можно вОвсе и не встретить. А бывает и так, что встретишь её уже в зрелом возрасте, и всё, чем жил раньше, остаётся в прошлом, вместе с уже взрослыми детьми.