Вызванная буйством стихии в Краснодарском крае стала наглядным примером того, как слухи, выдумки и просто очевидные провокации вредят нашему обществу. Зачастую даже сами «борцы за справедливость» не понимают, что их просто разводят на собственных же эмоциях, после чего они как зомби идут доносить людям «правду» , которая оказывается ложью.
Сколько выдуманных кем-то слухов и сплетен ходит вокруг трагедии в Крымске? От преднамеренного открытия шлюзов, которых нет (телеканал «ЛДождь» ) до выдачи материальной компенсации за расписку о том, что ты якобы слышал оповещение («Яблоко» , «Дем. выбор» и другие) . Вы сами без проблем с ходу назовете еще парочку.
Как и можно было предсказать заранее, подлец и негодяи разного сорта воспользовались человеческой трагедией, чтобы «нанести сокрушительный удар по режиму» . Но по факту — подставились сами. Потому что когда ни один из слухов не подтвердился, отвечать по ним было уже некому. Как обычно, никто из запустивших тот или иной слух не в силах взять на себя ответственность.
Общество
Почему Крымск — символ провала «белой ленты»..?
Так хомячки предстали в этой истории во всей своей красе. Врали про 5000 трупов в рефрижераторах, врали про РПЦ, врали про водохранилище, врали, врали, врали. Истерили на весь интернет, сами между собой все пересрались, выставили себя клоунами, пиарящимися на человеческом горе.
И этот сброд из офисного планктона и гламурных метросексуалов хочет власти?
Очень уж навязчивы сплетни.. . да и Ксюша Собчак со своим шоу-представлением постаралась.. . не скромно покрасовавшись перед микрофоном в роли благодетельницы за чужой счет.. . Пир во время чумы...
а ты погугли, как там местные жители белоленточных разогнали у кинотеатра "Русь". на ОМОН и злого Путина не свалить...
Уж не оппозиция ли вызвала наводнение своей клеветой?
Александр Ковалев
А зачем же богоизбранных агентов влияния обзывать оппозицией?!..
Либералы пожизненно танцуют на костях. К этому надо уже привыкнуть и понять, что либерализм - это опасное психическое заболевание.
Александр Ковалев
На генетическом уровне...
Скорее символ разгильдяйства местных едросовских властей. Мэра города арестовали уже.
У тебя с головой все в порядке? Какое отношение к Крымску имеют белые ленты? Или ты готов что угодно ляпнуть, лишь бы ляпнуть.
Виталий Колесник
тебе что надо..
Виталий Колесник
опровергни.
Это что касается шлюзов, которых нет:
Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)
Сотрудники «Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует.
Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически.
Позже на совещании уже сам Путин заявил, — «Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища» , — (цит. по NEWSru.com).
Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб. ) упоминаются «шахтный водосброс» и «донный водовыпуск» :
Считаем, что президента Путина кто-то ввел в заблуждение.
Мы не знаем, имеет ли отношение водосброс к случившейся катастрофе, однако сам факт технической возможности сброса воды считаем полностью доказанным. http://www.novayagazeta.ru/inquests/53567.html
А облажался тут явно кто-то другой:

Виталий Колесник
сотрудники новой найдут всё что им угодно и наврут без совести.http://cuamckuykot.ru/krimsk-as-symbol-of-white-stripe-fail-5434.html#cut
Виталий Колесник
что касается шлюзов,которых нет:
Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует.. ВОДОСБРОС в 600 мм и ШЛЮЗ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. это информация для пропогондона.
Вот не понимаю зачем пиарить на людском горе... Это относится к вашему вопросу