Общество

Пишут-курить вредно, но почему не пишут о том, что выхлопы ДВЗ в сто крат вредней пассивного курения? Беннзиновое лобби.

да.... просто жить и то становится вредно....
Анатолий Кобяков
Лучший ответ
Пишут и об этом вреде.
Именно так. До народа дела нет.
Firuza Jumaniyazova
Жизнь вообще опасная штука . Смертность - 100% ...
а ты знаешь шо в баклажанах -никотин И 1 кг баклажанов приравнивается к 3м часам пассивного курения Так я зимой -кода нет баклажанов с лихвой добираю никотин) ) впрочем и летом тоже))
Nariman Durdyyew
нефтяники победили производителей табака в общественном мнении ))
жизнь иногда вообще вредная штука однако
Не без этого)
ну ты же не бежишь подышать туда, где воняет этот дв3
Юрий Новиков А куда мне из города бежать? Работаю я в городе.
Вредно даже жить, от этого умирают !
Alya Sakayeva
Потому что ДВС - метод решения многих и уже привычных проблем в экономике, и экономика буферных стран, - вся прибалтика, беларусь, польша имеет большой % ВВП именно с транспорта, не говоря уж про все америки, так то вынужденные издержки развития, а вот курево - реальная блаж, наркомания, пробовал не курить с день, прикурил и голова кругом пошла, - во как.. . и я и прочие курильшики имея от этого личный кайф всем остальным создаем только проблемы
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко....
Lena Dekret
вы правы - в росиийских условиях вообще всех надо пересадить на велосипеды из-за дорог, из-за пьяных водителей, купленных прав- но нашему правительству до народа нет дела
Rik Ali
..зачем сравнивать.. и то, и другое - вредно.. .
Источник: экология человека...
Гришаня .......
Факторов, отрицательно на нас влияющих, до дури: выхлопы, электромагнитные излучения, пищевая химия и пр. Статистика смертей, причиной которых стало курение, притянута за уши. Кто может с уверенностью сказать, что этот рак или подобная хвороба заработана именно курением? Гарантирую, что, если некурящих будет большинство, то статистика сия изменится с точностью до наоборот. Основное - это генетика! А нефтяное лобби, конечно же, существует, так же, как и алкогольное, фармацевтическое и пр.
От болезней, вызванных курением, умирает в год больше людей, чем от всех катастроф одновременно за этот же период.
Оля Здорова .. от некурения статистически, помирает гораздо больше:))
А выхлопы кораблей, превосходят все сигареты плюс автомобили и самолёты. Вот так и живём.
Да, бензиновое лобби.
Костя Jj
Если б сигареты возили своих сосателей с работу и на работу, тогда можно было б сравнивать эти отравляющие факторы...
;-) ..сс0Лнышка
Natasha Alekseeva Не-а, вопрос другой: смысл гнать на сигареты, если выхлопы вредней.
Правильный вопрос. Я жила за городом и вот устроилась работать в аэропорт, и вот буквально за километр я отчётливо начинала ощущать запах бензина, чем ближе, тем сильнее. Потом правда чувства притупились. Но первое впечатление помню. И этим мы дышим!
человек это такое существо оно извлекает пользу из чего угодно, так как это двз приносит пользу так и смотрят на него сквозь пальцы, а какая польза от курения? Соответсвенно оно вредно
Наверняка подразумевают, что жить рядом с выхлопными газами вредно, но курильщик ещё добавляет никотин и смолу в свои лёгкие. Двойной удар по здоровью, а не двойные стандарты.
Шынар М
Естественно лобисты работают.
Vova P
ДВЗ? :) Это что такое за устройство? :)
Чтобы сравнивать что вреднее нужно иметь соответствующую статитстику, а не пустые слова. Она у вас есть?
Arsen Argynbai
ТОЧНО!! ! на каждом автомобиле написать: автомобиль- это вредно, мы вызываем у вас рак и импотенцию!:))
Артур Жарков
Как то смотрел передачу, там посреди не большого города на заброшенной фабрике разлито было несколько тонн ртути и никому дела не было, а выхлопные газы они по определению полезны, это сгоревший бензин который мы покупаем, по взвинченной цене, как собственно и сигареты.
Во-первых, правду про курение не пишут. Вернее, её надо отыскать.
Во-вторых, определить что вреднее так нельзя. Это можно оценивать лишь для каждого человека в отдельности.
Иван Лысенко
В первобытно-общинный строй всех.
Yana Kozlova
Юрий Новиков Хуяси - атомная энергетика это первобытно-общинный строй, класс. Гениально.
Мы уже привыкли к выхлопным газам и наш организм тоже,
если их не будет, мы все исдохним от акклиматизации :)
Антитабачная пропаганда – это метод шантажа. Главный спонсор организаций, которые стремятся к тотальному запрету курения, американский миллиардер Блумберг. На сайте его фонда вы найдете названия организаций, которым он выделяет деньги. Причина шантажа – повышение стоимости сигарет для увеличения налоговых отчислений. Табачная отрасль – одна из самых «денежных» в мире. Находится много желающих своровать их деньги.

Антитабачная истерия началась в 80-х годах. СМИ, общественные активисты, купленные эксперты тиражируют одинаковый меседж: курение вредит здоровью. Если копать в суть проблемы, то станет понятно: все исследования, которые показали вред курения, имеют одинаковый корень. Он находится рядом с компаниями, шантажирующими табачных производителей. Противники курения молчат о других исследования проблем рака. Например, о том, что онкология – это наследственное.

Вектор манипуляции. Антитабачники утверждают, что пассивное курение вредит здоровью некурящих людей и детей. Они апеллируют к опыту Европы, в которой запрещено курить в общественных местах. Главный аргумент – они хотят дышать свежим воздухом.

Как разбить вектор. В Испании полный запрет курения в общественных местах не повлиял на количество курильщиков. Аналогично – в Ирландии. В Германии запрещено курить в общественных местах лишь на земле Бавария. Полный запрет – это дополнительный стимул для человека. Он закурит из чувства противоречия. Это постулат из психологии. Следующий момент – это чистый воздух. Глупо говорить о том, что полный запрет на курение благоприятно повлияет на дыхание горожан. Выхлопные газы, мусор, запах пота и невкусной еды никуда не денется. Нейромаркетолог Мартин Линдстром провел исследование с помощью МРТ. Он доказал, что запретные надписи на пачках сигарет не влияют на желание человека отказаться от курения. Наоборот – фраза «курение вызывает рак» стимулирует курильщика достать следующую сигарету из пачки. Дополнительно я опишу это с точки зрения психоанализа. Человеком движет два стимула: эрос и танатос. Проще говоря, секс и смерть. Частое упоминание слов, связанных со смертью, либо отторгает человека от информации, либо укрепляет его привычку. Именно ту привычку, которую противники курения связывают со смертью.

Дополнительно. У детского курения существуют социальные причины. Если ребенок начинает курить в 10 лет, то родителям на него наплевать. Он курит, чтобы показать свою значимость в обществе, но не под воздействием рекламы того или иного бренда. Бернейс - племянник Фрейда – стал рекламировать сигареты для женщин в первой половине 20 века. Основной упор он сделал на чувство самостоятельности, которое женщина обретала с сигаретой во рту. Про бензин нет смысла писать поэтому не пишут!! ! Нет заинтересованного лица вкладывать деньги
Наталья Рукавишникова Молодой человек покупает сигареты. На пачке надпись: Курение снижает потенцию! Швыряет обратно: - Дайте лучше с раком лёгких!
Вредно Вообще Жить в Атмосфере: Лжи Лицемерия и Обмана Созданной в России Властью.
Павел Бычков
А ты что думаешь, что есть люди которые "курят" выхлопную трубу?
Тоха )))
автомобиль, вообще, -опасное средство передвижения....
Абай Абай
А крысиный яд еще опаснее ДВЗ. Сожрешь и через пару часов умрешь, ужас! Почему об этом молчат лобби крысиного яда! Бред правда? Поэтому вас никто выхлопную трубы облизывать не заставляет и в тамбурах электричек никто автомобили не заводит.
Natasha Alekseeva Диспаратные тезисы у топик-стартера и вас. Учебник логики в помощь.
Равно как и выхлопную трубы облизывать не заставляет и в тамбурах электричек никто автомобили не заводит. Нужно облизывать или достаточно завести? А сигарету нужно облизывать или достаточно завести?
Пассивное курение вредит здоровью некурящих людей и детей.
В Европе запрещено курить в общественных местах.
Вот и меня раздражает, лёгкие курильщика от некурящего городского жителя навскидку не отличаются. . Двойные стандарты, чо уж.
А что такое двз?
Rik Ali Двигатели внутреннего сгорания- ПДК выбросов от автомобилей превышает нормы в 5-7 раз
Что вреднее - курение или выхлоп авто?
Про выхлопы авто - тишина, про курение - кипишь конкретный. Странно... Кому это выгодно...?
Курил и курить буду. Мне плевать на законы, которые принимаются в саунах, после 5-й рюмки....
Artashes Madoyan
С выхлопными газами правительство ничего сделать не сможет, это повседневная наша жизнь, без этого не обойтись, а вот курильщикам рекомендуют бросить, т. к без курения жить можно, да и другим здоровье не надо губить.
Юрий Новиков Да и без машины жить можно, что сравнить. Выхлоп стократ вреднее табачного дыма.