Общество

в Иерусалиме евреев почти в 1.5 раза больше арабов Кода наконец он станет столицей демократического Израиля?

Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я сегодня научаю вас исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и
наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам в наследие;
23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т. е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т. е. дьявол, если по совести
смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею”;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они
над тобою не будут господствовать

Книга Пророка Исаия:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”.

Джордано Бруно
«Евреи являются зачумлённой, прокажённой и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения» .

Генри Форд
«Подвергните контролю 50 самых богатых еврейских финансистов, которые творят войны для собственных прибылей, и войны будут упразднены» .

Джордж Вашингтон - "евреи - это чума общества, величайшие враги общества"

Пророк Магомет: "Непостижимо мне, как до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти

Фома Аквинский: "Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем ростовщичества от других"

Бенджамин Франклин: "Если мы, путем Конституции, не исключим евреев из Соединенных Штатов, то менее чем через
двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления"

Немецкий генерал и стратег Гельмут фон Мольтке: "При расследовании краж, редко еврей не бывает замешан или как
сообщник, или как укрыватель краденого"

Если у христиан язык служит для ОБМЕНА мыслей и информацией, то у евреев он служит для ОБМАНА и введения в заблуждение
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
дык.. кого больше? че пишешь... Иерусалим и так столица. Географию учи.
ты поздал лет на 65)Иерусалим и есть столица Израиля. Единая и неделимя.
Одно только можно сказать: не христианское дело культивировать в себе антипатию или ненависть к целому народу. Это есть нездоровая душевная настроенность и направленность. Питать отвращение к евреям, как питать отвращение к немцам, или полякам, или армянам, есть вообще недолжное отношение к людям. Христианским сознанием никак нельзя оправдать бытового антисемитизма, как нельзя оправдать никакой ненависти и никакого отвращения, кроме ненависти и отвращения к самому злу. Русские бывают бытовыми антисемитами совсем не потому, что они чувствуют себя очень христианами, и во всяком случае не потому, что чувствуют себя хорошими христианами. В чувстве ненависти нужно каяться на исповеди.
Бердяев

Глава 4
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие] ; Втор 12, 32.

4.2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую. Втор 12, 32. Притч 30, 6.

4.3 Глаза ваши видели [все] , что сделал Господь [Бог наш] с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя; Чис 25, 4. Нав 22, 17. Пс 105, 28.

4.4 а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне.

4.5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

4.6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный. 3 Езд 14, 30.

4.7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его? Втор 26, 19. Пс 144, 18. Пс 146, 9.

4.8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня? 3 Цар 2, 3. Пс 118, 98.

4.9 Только берегись и тщательно храни душу твою, чтобы тебе не забыть тех дел, которые видели глаза твои, и чтобы они не выходили из сердца твоего во все дни жизни твоей; и поведай о них сынам твоим и сынам сынов твоих, – Пс 76, 12. Пс 104, 5. Втор 11, 19.

4.10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, [в день собрания, ] и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих. 3 Езд 3, 17.

4.11 Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак. Исх 19, 18.

4.12 И говорил Господь к вам [на горе] из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели, а только глас; Неем 9, 13. Ин 1, 18.

4.13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях; Исх 20, 1. 2 Кор 3, 3.
Наталья Гаврилова Если такой праведный то что же не упомянул, второзаконие 23.19; 23,20; 28,12; от пророка Исаия 60,10; 60,11; 60,12

Ты не чем не лучше других