Общество
Кому принадлежит Храмова гора в Иерусалиме евреям или мусульманам?
Иерусалим вообще сам по себе принадлежит Палестине, в 1949 году был тупо захват территории пейсатыми
Пользуются мусльмане, регулируется законами государства Израиль.
Все зависит оттого, хотите вы знать правду или нет? Если хотите знать правду, от человека, который знает историю, а не то что пишут и множат СМИ, то вы это прочтете спокойно. Если нет, то будете протестовать.
Храмовая гора, или гора Мория в первоначальном своем названии, место, где праотец всех евреев приносил в жертву Всевышнему своего сына Ицхака. Увидев готовность выполнить договор, сын был заменен на жертвенного барана. Храмовая гора, это то место где впервые был взят тот прах, из которого был сотворен Первый человек, и имя его было Адам, (от АДОМА - земля). После Иудейского восстания Римляне переименовали страну в Палестину. Почему иудеи оказались такими страшными для Рима врагами, что они хотели стереть память о иудеях? У иудеев не было рабства. Все люди были свободными. В то время, как Рим погряз в рабстве. В 1919 году состоялась конференция, единственная в мире, её решение легло в один из документов Лиги Наций. Это была конференция между арабами и евреями. Арабов представлял выбранный всеми представитель арабского мира, потомок пророка Мухаммеда, эмир Фейсал. На конференции решили: Вся Палестина принадлежит евреям, и арабы должны оттуда убраться в арабские страны. Вскоре Англия получила мандат на управление Палестиной и воспрепятствовала исполнению этого договора и решения. Храмовая гора сейчас принадлежит Мусульманскому Совету, но ни в одной стране мира и ни в одной его части, мира не будет до тех пор, пока Храмовая гора не вернется в руки и владения настоящих хозяев. Проверено временем, и на белом свете существуют силы которые хотят, чтобы мира никогда не было. Это Турция, которая хотела бы возрождения Оттоманской империи, это Сирия, которая жаждет расширения. Выбирая дело правое и неправое, люди чаще выбирают неправое. А потом жалуются, что не понимают, что было первопричиной событий. Всем удачи!
*** Ereke ***
Про Фейсала интересно, надо проверить.
А насчет отсутствия рабства у евреев - неправда. Хотя кажется запрещалось держать в рабстве более 10 лет. Другое дело, что не обладая значительной военной силой евреи не обеспечивали приток себе рабов.
Марина Лебедь
по пророкам, скоро храмовая гора вернется и храм будет отстроен. Как рад перед (или во время) прихода ожидаемого евреями машиах, а христианами именуемого антихристом.
Храмовая гора является священной для евреев, мусульман и христиан.
Сейчас она принадлежит мусульманам .Евреям и христианам на ней они запрещают молиться.
В данный момент-Вакфу. Пока что.
Храмам, поскольку я последний из храмов - это моя гора