Общество
Иудеи хотят построить Третий Храм,снеся мечеть АльАкса,а как Вы лично считаете,что должно быть на вершине Храмовой горы?
Сначала давай разберемся, что такое то, что ты называешь Храмовой горой? Это гора Мория, откуда Всевышний взял тот самый прах, из которого создал Адама. Это то самое место куда Авраам привел своего сына Ицхака, чтобы принести его в жертву. Это то самое место, где премудрый Соломон построил первый Храм, который был разрушен и восстановлен вернувшимися из вавилонского плена Эзрой и Нехемией. Тогда же были отстроены стены Иерусалима. То есть это места с такой историей, что беспорность его принадлежности Иудеям, может быть только у врагов этой страны. Никто не будет сносить мечеть Эль-Аксы, она упадет сама во время сильнейшего землетрясения, потому что уже сейчас на её куполе есть трещины. Говорят, что каждое поколение, что живет в Иерусалиме, и не строит Храм виновато перед Всевышним, и тогда ОН увеличивает их беды, за то, что они не хотят служить Ему и поставить Храм, который именуется его Троном. Пройдет совсем немного времени, и мы начнем строить Храм. Это я тебе обещаю. А я никогда не обманываю. Поверь мне.
Ни тем, ни другим ..
Разобьём там свиноферму ..
Дискотека, как на Ибице?
Нельзя трогать что уже там .Это город трех религии .Пусть всё стоит на свое место .
Что вы бред несете?
Samala Om@
уже деньги собрали , до 2014 года правительство Израиля планируется построить Третий Храм
Бейт-Микдаш ха-шлиши (Третий Храм).
Ерунда. Никто мечеть не снесет. Да она и находится на земле Иордании.
Samala Om@
она находится на земле Израиля .
Огромный обелиск в честь всех отхолокостиных иудеев и хабадцев.
Храм
что стоит, то пусть и стоит, зачем ломать?
мечеть АльАкса
Восстановить разрушенное надо.