Общество
Как могли древние люди уложить глыбы по 600 тонн у храмовой горы в Иерусалиме?
высшие люди), сейчас тоже есть такие), спасибо)) шикарный фильм.
бог помог.
да разве только глыбу? Баальбекские веранды.. . египетские пирамиды.. . Есть версия, что прежние цивилизации развивались не по пути технического пргресса, они развивали свои духовные качества и могли управлять процессами без технических приспособлений. Я думаю, эта версия имеет под собой достоверную почву.
Татьяна Сандрогайло
ага. силой мысли. не верю.
Судя по тому, как часто встречаются такие загадки, можно уже принимать гипотезу что существовали более древние цивилизации, и остаётся только выяснить на каком круге находимся мы. И сможем ли мы со своими амбициями достигнуть того уровня развития, которого достигли более древние люди.
Да не было никаких глыб впёрлись эти глыбы, песок, которого полно и глина слежались за тысячи лет и в камень превратились на солнце, точно так же как и моллюски в раковинах окаменели
Татьяна Сандрогайло
ага. минералы тоже образовались сами? по моему геологи в курсе когда что может образоваться.
как? описано! на брёвнышки и всё 600 челов тащат ?! сейчас тоже 1 директор и 5 000 болванов .и болваны что то там делают .ума то нет в школе порпастеряли .а могли бы дома сидеть .куры кушают! вот и мясо! сиди жди тока пока готово будет и главное гнать всякое начальство !
Татьяна Сандрогайло
600 тонн? нет в современности таких аналогов.
Вероятно, потому, что древние, по сравнению с ними, мы)) )
А они просто выращивали камень.. .
Как? Ну типа силой воли коллективного разума)))
А они просто выращивали камень.. .
А что удивляться? Гром камень в Петербург был доставлен почти в наше время, при Екатерине 2, его вес 1600 тонн! А что то про антигравитацию тогда и не слышно было!
Татьяна Сандрогайло
тоже с такими зазорами?
видимо так же как и пирамиды строились-только вопрос кто это делал и какие технологии применялись
наверное всё таки это не они, но вот кто и чем я не знаю
эта загадка до сих пор не раскрыта, хотя строительство Храма описано очень подробно. я видел эти камни они просто громадны и не идут не в какое сравнение с египеткими.
Татьяна Сандрогайло
есть мнение что изначально это не был храмом.
http://dymovskiy-name.livejournal.com/1090830.html
у Архимеда спроси - он в курсе - недаром просил точку опоры перевернуть землю а это в тоннаже покруче чем эти камушки
а кто сказал что это были люди?