1. Ленин:
Иногда его величают чуть ли не жидокалмыком. Что же остановимся поподробнее на вожде русской революции:
а) Генеалогия по отцу (www.vgd.ru):
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ (РУССКИЙ)
....УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
....УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
....УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
....УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
....(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
....МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
....СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
....СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
....СМИРНОВ ЛУКЬЯН (существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Как видно, все русские.
б) Генеалогия по матери
БЛАНК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1835-1916 - МАТЬ
....АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ БЛАНК 1799-1870 - ДЕД
....ГРОCШОПФ АННА ИВАНОВНА 1798-1838 - БАБУШКА (1/2НЕМКА, 1/2ШВЕДКА)
....ГРОСШОПФ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (ИОГАН ГОТТЛИБ) 1766-1822 - ПРАДЕД (НЕМЕЦ)
....ЭСТЕДТ АННА БЕАТА (АННА КАРЛОВНА) 1773-1847 - ПРАБАБУШКА (ШВЕДКА)
Здесь как правило все копья ломаются о деда Ленина Бланка. Мол, он был евреем, а следовательно, и мать Ленина еврейка. И дальше (поразительная логика!) , так как национальность у евреев определяется по матери (а у самой матери по отцу Бланку) , и сам Ленин еврей! Красиво? !
Под эту версию подогнана биография совершенно другого человека. То есть родословная Ленина сфальсифицирована. Смотрим, кого хотят подсунуть в качестве предков Ленина:
....БЛАНК МОЙША ИЦКОВИЧ 1763-?
....МАРЬЯМ 1776-?
У этой пары было 2 сына АБЕЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1794г. ) и СРУЛЬ МОЙШЕВИЧ БЛАНК (род. в 1804г. )
Как видно, существовали и другие Бланки, никакого отношения к деду Ленина Александру Дмитриевичу Бланку, старшему или младшему их на 4-5 лет, не имевшие.
Общество
Посмотрите внимательно на этого человека .Те кто интересуется историей войны знают кто это .Это любимчик Гитлера, самый убежденный нацист среди фельдмаршалов вермахта Вальтер Модель .Но мало кому известно, и это тоже тщательно скрывали в СССР, что Модель приходится родственником Ленину по линии матери. Так что теперь скажут антисемиты ?:)
Почему национальность В. И. Ульянова так бередит сознание антисемитов и хотят ли они знать правду?
"Почему национальность В. И. Ульянова так бередит сознание антисемитов"
Наверно потому, что ими руководит бредовая идея "во всем виноваты евреи"
"и хотят ли они знать правду? "
А зачем? Им и с этой идеей хорошо. Проста, как раз на одну извилину. Все объясняет. А если не соответствует действительности - то тем хуже для действительности
"и хотят ли они знать правду? "
Так ведь постоянно возникают вопросы: А Ленин- еврей? А Ельцин - еврей? А Медведев-еврей? А Путин - еврей? Авторы таких вопросов полагают, что русские способны только "водку пьянствовать и безобразия нарушать". Зачем же так свою нацию унижать?

иными словами, людоед ленин однозначно был евреем
Арыстан Ибраев
Такой же, как и ты.
слушайте.... а причём здесь национальность и принадлежность к какой-то нации... .
главное это то, что - "у него были мысли лидера" и он их сумел применить... .
и мне абсолютно "до лампочки", что он кем-то был по национальности.... при том что нет ни одной чистой нации, все перемешаны в диком коктейле жизни и эволюции...
Дед Ленина (Бланк) был потомственным дворянином. Если бы он был евреем (даже выкрестом) , потомственное дворянство он мог бы получить только в исключительном случае, за какой-либо выдающийся подвиг. Только, что-то нигде нет упоминаний о чем-то подобном.
Зато существует информация, что в Житомире (откуда родом Бланки) была еще одна семья Бланк, которые, также имели 2 сыновей, только была та семья не еврейской, а немецкой. Скорее всего, умышленно или случайно, но с этими семьями Бланк произошла путаница.
Да Ленин по сравнению со своим окружением чуть ли не самый русский был.
Никакой не еврей. Евреев тогда на Волгу вообще не пускали...
Арыстан Ибраев
СОСТАВ ПЕРВОГО СОВНАРКОМА(18 чел):
1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 - 21.01.1924) - великоросс
2. Наркомат внутренних дел:
Алексей Иванович Рыков (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
3. Наркомат земледелия
Владимир Павлович Милютин (26.10 - 4.11.1917) - великоросс
4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс
5. Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917)
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс
6. Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс
8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс
9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) -
2. Наркомат внутренних дел:
3. Наркомат земледелия
4. Наркомат труда
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
6. Наркомат торговли и промышленности
7. Наркомат просвещения
8. Наркомат финансов
9. Наркомат иностранных дел:
Арыстан Ибраев
9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей
10. Наркомат юстиции
Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 - 9.12.1917) - великоросс
11. Наркомат продовольствия
Иван Адольфович Теодорович (26.10 - 4.11.1917) - поляк
12. Нарком почт и телеграфов
Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 - 9.12.1917) - великоросс
13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917-1923)
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) - осетин
14. Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 - 24.02.1918)
Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 - 7.01.1918) - великоросс
15. Наркомат государственного призрения (8.11.1917 - 20.03.1918)
Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 - 17.03.1918) - малоросска
16. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)
Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 - 22.03.1918) - великоросс
Итог: русские - 15 (83%) , 1 еврей, 1 поляк, 1 осетин.
10. Наркомат юстиции
11. Наркомат продовольствия
12. Нарком почт и телеграфов
Тогда было просто: Окрестили Бланка - принял православие и сразу русский, окрестили его бабушку колмычку, из байского рода кстати вот и тоже русская! Как православный так сразу русский! Спорить? Историки и авторы разные ( я имею в виду источники, поэтому стоит ли ломать копья, ты же ты сам эти документы не проверял?) , мне это по барабану кем он был, вон царь, его оппонент имел 1/72 крови русской, а везде писался русским, да еще царем!
Для особо умных: посмотрите прошение братьев Бланков, один из которых был отцом матери Ленина на имя императора о разрешении поселиться в С-Петербурге и поступить в Университет (евреям в столице не разрешалось проживать и учиться тоже) . Никакой фальсификации! Советую заглянуть и в книгу храма, в котором они, будучи уже в возрасте, приняли православие.
Но дело даже не в том, что в Ленине достаточно еврейской крови-был бы человек хороший! Но вот с этим как раз, мягко говоря, напряжёнка, хотя об умерших не принято плохо говорить....
Арыстан Ибраев
Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны, - пишет М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории, - Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами...
Арыстан Ибраев
Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство" и, необходимо отметить особенно, земельные владения, имение" Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
Историк Лео Герман делает вывод: «Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец.
А теперь берите и читайте, что хотите. Небось, дальше Климова не продвинетесь?
Даже если и Ленин и еврей, та что? то что Иисус Христос еврей вы же не бежит разрушать церкви? и то что Эйнштеин еврей так что надо сжигать учебники физики?
кто такие антесимиты -- это те кто сами нечего не могут, а ищат всегда виновных.
Что преследует человек, задавая подобный вопрос - Вы действительно хотите донести правду (или "правду") до антисемитов, либо просто пытаетесь подколоть их погорячее, разжечь в них стремление к действиям по отношению к евреям (действия - например, побудительные к банальной грызне в ответах) ?
Учитывая то, что человеку свойственно оставаться при своём мнении, этот вопрос является вопросом - троллингом, поскольку задавая данный вопрос Вы не могли не предвидеть (судя по хронологии ответов) , что людей определённого типа переубедить невозможно. Хотя вполне возможно допустить, что Вы просто ошибаетесь - пытаясь доказать кому-то недоказуемое.
Но это, на самом деле, не столь важно. Важно здесь только то, что Ленин, кем бы он ни был на самом деле, своим потрясающими способностями к анализу смог усмотреть и описать саму возможность будущего человечества, при которой люди смогут жить действительно счастливо. Не вдаваясь в подробности того, какими средствами, мерами и действиями с позиции того времени Владимир Ильич пытался это как можно скорее воплотить, необходимо отдать ему должное в том, что его труды, несомненно, повлияют на дальнейшее развитие всего человечества, - а не только отдельных его представителей. Как бы это кому не нравилось.
Арыстан Ибраев
Голубчик, здесь и без моего вопроса хватает грызни. Вам, похоже, этот манеж тоже нравится и жанр себе вы выбрали шпрехталмейстера. Скрывать нечего, я здесь болтаюсь только для того, чтобы доказать антисемитам их ущербность и безграмотность. На войне, - как на войне.
Ленин еврей
Арыстан Ибраев
Ну, если вам так хочется.
Таня Козлова
По какому закону?