Общество
почему В.И.Ленина (Ульянова) многие глупые люди считают злым гением? просто он отомстил за своего старшего брата!
Вы почитайте его труды, если сможете, а потом и говорите. А ещё проанализируйте его фамилию УЛЬЯНОВ . А сегодня мы что имеем: березовский, абрамович, чубайс и всякая жидовня. И между прочим Марксистско-Ленинскими учениями весь мир нахаляву пользуются.
Андрей Баженов
А как Вы проанализировали его фамилию УЛЬЯНОВ????
Он не только отомстил но и продолжил начатое братом дело об свободе рабочего класса
Не фига себе оправдание. Хотя мстителей видела, но это пардон чушь, или шутка.
Ни за кого он не мстил.. . Он всю жизнь нуждался и мечтал разбогатеть, тут и случай подвернулся.
а многие - и совсем неглупые - вообще его не считают гением...
Николай Агеев
при его жизни ни друзья ни враги не считали его глупым. У него были единственно верные ходы которые спасали революцию. Без него не смогли бы ни сделать революции ни тем более удержать
Ну давайте все мстить за одного миллионами. А брат то кто был то же террорист.
А Боря Ельцин отомстил за изгнание из кандидатов в члены политбюро ЦК КПСС?
а чувство мести такое доброе-предоброе....
Кому?! Всем нам?!
В. И. Ленина (Ульянова) многие настоящие люди считают истинным гением, потому что он показал всему миру, ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛИЗМ! И открыл этим самым на практике ПОШЛОСТЬ капитализма!
А почему все такой лёгкостью дают оценки человеку, которого ЛИЧНО не знали? А судить по-наслышке.. . пусть даже "официальной" или ещё какой - глупо, не правда ли? Вам кто-то рассказал, что Ленин - злой гений, вы и слопали, вам рассказали, что он отомстил за старшего брата, вы и слопали.. . Короче - пипл хавает, и кричит на каждом углу, что хорошо знает нашу историю и насквозь видит суть исторических личностей. Я, например, даже не знаю, поэтому, каким будет правильный ответ на ваш вопрос, я только уверен в том, что историю и оценки исторических деятелей постоянно фальсифицируют в угоду сиюминутной политической конъюнктуре, и могу иметь своё мнение только о тех, кого сам сегодня вижу и знаю...
Андрей Баженов
Но, то, что Ленин запретил продажу земли - это вы знаете?!
А сегодня нам насильно продают и здают в аренду даже ту землю, на которой построены наши дома и гаражи, ещё в 1950-70-х годах!
Ну, после такой трактовки, вы тоже не оставляете впечатления умного!
Я думаю что вряд-ли он думал о мести, скорее о том что благодаря брату он не мог сделать карьеру в царской России такое положение дел его не устраивало вот и революция, тоже самое и с евреями чертов антисемит Александр третий с его местами оседлости и сделали в нашей стране эту катастрофу.