Общество

За что повесили старшего брата Ленина..?

Возможно, история России была бы иной, если бы 8 (20) мая 1887 года в Шлиссельбурге не был казнен 21-летний революционер-народоволец Александр Ульянов. Говорят, революция и свержение царизма стали местью В. И. Ленина за смерть старшего брата.
Ирина Кашина
За терроризм.
Гульден Серикова
Лучший ответ
Правильно, что его повесили, жаль только, что Владимира, братца его не повесили.
За покушение на царя.
Может, какой-то толчок и был, но если честно, Ленин свергал царя не один.
И даже не руководил свержением царя.
Нина Пчелинцева При свержении он и близко не лежал! Это заслуга интеллигенции...
За шею.
Не доволен был Сашенька условиями жизни в России при царе - батюшке, в которой один работающий папенька до сыта кормил многочисленную семью, жившую в отдельном огромном доме и имеющую несколько человек прислуги ...Так был не доволен, что даже захотел убить царя -батюшку, за что и повесили его по законам того времени, очень хорошего времени, когда .../читай выше /.
Лариса К
За терроризм! Этот ушлёпок решил что он может решать кому жить а кому нет.
Со всеми террарюгами, если доказана их вина, надо поступать именно так же: ВЕШАТЬ!
Тогда и случаев терактов не будет. В Израиле, в СССР не было терактов? Потому что смертная казнь!
И какими бы отмороженными не были шахиды и прочая сволочь, вряд ли будут убивать людей зная что ВСЮ его семью после этого просто тупо ПОВЕСЯТ.
ну да, царь не расстрелял всю поганую семейку Ульяновых, не сравнял усадьбу с землей. Он просто выделил деньги на обучение своего палача, вот такой вот гуманизм. И это ФАКТ. Месть за брата это выдумка недалеких людей. Ленина прежде всего влекла безграничная власть и ради неё он поставил все что есть, загнал в гроб 13 000 000 человек и победил, но.... был наказан господом за свои злодеяния, сдох от сифилиса, покинутый всеми своими товарищами, которые вступили в схватку за власть.
Террорист он был из запрещенной в России организации "Народная воля". А царя в феврале 1917 свергла гнилая российская интеллигенция. Про большевиков в то время кроме охранки и самих большевиков никто и не ведал. Да и сам Ленин отдыхал в Швейцарии.
Для сионизма нашелся бы другой предатель России, их у Ленина крутилось очень много, пытаясь занять его место, а "повезло" Сталину, который отравил его и занял место, несмотря на письмо к съезду и сопротивление жены вождя революции, так как "кадры решают все"!
Ольга Иванова
терроризм-это смута в государстве. а покушение на царя-это госпереворот. за это должно быть не заигрывание с террористами, а полное уничтожение их семейки. это все очень хорошо понимают на кавказе. и не было бы этих мстителей-предателей государства.
иоанн грозный собственного сына не пожалел. а тут постельную грелку одноразовую с байстрюком, решившимся на захват власти пощадил. поэтому и уничтожили его царскую кровь и империю жалость не доведшая до добра.
Андрей Чванов
За что месть? За то, что царский режим позволил брату террориста окончить гимназию с золотой медалью, поступить в универ, жить в ссылке, как на курорте??
пишут, что он покушался на жизнь царя
после такого в живых не оставят, даже сейчас, а уж тогда
Андрей Тур
за шею
Лидия Берназ
Мария Просто Пано, а Вы годно шутите.
За (злую) глупость совершённую по молодости, но от судьбы не убежишь.
за то, что стрелял в Александра III
Антон Бурдов