Общество

У меня есть старший брат ему 33 года, а мне 27. Реально делаем вид, что мы уважаем друг друга, общаемся, но

ненавидим друг друга. Вот вчера я , мать и он поехали на его машины. Он потребовал, чтобы я или мать оплатили ему за бензин, чтобы ехать в деревню всего лишь 90 км. По-вашему близкие родные так поступают? Сам он работает, хорошо получает, но жлобный эгоист. Я и мать купили продукты питания для деревни, а они ничего не купил! Что за брат или уже не брат?
Что-то стояло между вами с детства. Возможно, ревность к родителям, может ему казалось. что родители Вас любят больше, чем его. Ничего не поделаешь... У меня тоже есть братья, но так сложилось, что в трудные моменты я обращалась за помощью к друзьям детства, а не к ним.
Настя Никитина
Лучший ответ
можешь разорвать с ним все отношения - поступает не по-родственному. И какая тебе разница, что там люди скажут. У меня с братом напряженные отношения на той же почве - и никто меня не заставит испытывать к нему тёплые чувства...
Относитесь к этому проще-какой-никакой, но он ваш брат! У меня с сестрой тоже всю жизнь были плохие отношения, но она мне как-то сказала: "Ближе тебя по крови у меня нет никого и если что случится, то я тебя никогда не брошу"! Так же и ваш брат, проблемы будут и он всё ровно потянется к вам-ведь роднее вас у него нет никого, как бы он не говнился сейчас!
Не стоит тебе, Герман, про ненависть думать. Просто твой брат такой. Он не делает тебе зла, просто хочет быть сам по себе. Его деньги - его независимость. Ну, и наверно, бухгалтер по натуре.
Так скажите ему, что продуктами отдадите. Можт он не понимает.
Сегодня Пасха, прости его, и не просто прости, а действительно. Пусть поступает как хочет, ты сам хорошо к нему поступай.
Tania N.
Ну, вообще, мне кажется, что нет ничего плохого в том, что кто-нибудь из близких заплатил за бензин, продукты и т. л. Семья ведь все же. Другое дело, если вы друзья, знакомые.. . Но и с другой стороны, он тоже должен проявлять благодарность.
Ну, есть такие люди, которые думают только о себе. Просто они должны понять, что не являются центром земли. Должны понять, что нужно заботиться не только о своей шкуре, но и не забывать своих родных.
Возможно, когда состарится, его детям и жене тоже стукнет в голову идея о жизни для себя любимых) И вот тогда он поймет, что значит быть неблагодарным))
Lena Zholob