Общество

был ли из ваших родственников кто то осуждён по 58 статье как враг народа?

весь аул оптом и без суда
Юльчёнок Прошина
Лучший ответ
Дед, бабушка, родители.
Алена Разумова
Нет.. . более того, бабушкина сестра, несмотря на то, что "из бывших" и беспартийная, во время войны была председателем колхоза, куда судьба забросила двух маленьких сестренок из Москвы...
Олеся Калинина
Нет. Но среди троюродных и четвероюродных есть 1 с чешской фамилией, на что, видимо и обратили внимание.
Talshyn Kalymbetova
Вся родня, кто жил в те времена.
Kostya Fotiadi
по этой статье сажали с 1936 по 39 год. Родственники, если не спрятались потом погибли в штрафных батальонах.
Прадед и 6 его сыновей (все не вернулись из лагеря)
Valentina Priputina
От десятков миллионов репрессированных осталось мало потомков.
Ведь потомки репрессированных были ЧСВНами и тоже сгинули.
Дима Гусев
нет. т. к. коммуняки не входили в село - их там стреляли
. ..harmful Blonde.. .
хотели деду на войне за то что он самолет на спор завел и по аэродрому прокатился... но простили...
Не знаю такой семьи, которая бы не пострадала от репрессий. Мои бабушка и дедушка были убиты, а дети - сироты остались на улице. т. к. дом отобрали. Репрессировали ещё 2-х мужчин мужей моих тетей. Это всё были неграмотные колхозники, мужики просто пахавшие на земле. Так и не поняли, за что их забрали и казнили?
Алексей Зайцев
Отец, дед, дядька.
Евгений Бунтов
Нет.
Нет, слава богу обошлось
Нет, но скоро один родственник будет обвинен. Я родня с Путиным.
Ferid Esedov