Общество
Если бы в России победила "белая" армия, мы бы жили как в Финляндии? Маннергейм жестоко подавил восстание "красных".
Вопрос не исторический, а социальный, так что сослагательное наклонение только приветствуется.
Думаю, жили бы получше. И культурная прослойка населения сохранилась бы, не выбитая эмиграцией и расстрелами. И крестьяне бы не не забыли, что такое земля и как с ней надо обращаться. Глядишь, и Гитлер без помощи СССР не так быстро и сильно расправил бы крылья Фатерланда, и одолели бы его скорее. Не было бы Холодной войны, проблемы Курил, Белофинской и "железного занавеса".
Финляндия бы не вышла из состава России, но это не значит, что она была бы такая же отсталая, как нынешняя Коми. Совсем наоборот))
Не обольщайтесь, Финляндия и до революции жила не так, как Россия.
Финляндия. Латвия. Эстония. Литва. Работники Германии и Европы. Холопы. Мы не холопы
Не vs, жили как в России. Тлько без красных
Да вот сейчас как раз победили белые. Какие тут "если бы"?
Не уверен. Земля оставалась бы у помещиков. И как всё развивалось бы дальше прогнозировать не берусь. В Финляндии (если не ошибаюсь) не было крепостного права и крупного помешечьего землевладения. У нас же земля даже после отмены крепостного права осталась у дворян. Это одна из главных причин революции и победы большевиков.
Сапоги бы немцам чистили или воду пили из ближайшего болотца, да и только те кто остался бы жив.
Пока у нас ,,побеждает" единая.
Это не так. Мы бы жили лучше всех, только если бы победил Батька Махно. К сожалению, даже у этого наиталантливейшего полководца сил не хватило. А не хватило потому, что его не поддержал народ - душка у него оказалось маловато.