Общество
Почему красная армия из бандитов, дезертиров и грабителей победила белую кадровую профессиональную армию?
Тоже самое что и сейчас! Почему полиция не может справится с бандитами ворами и т. д и т. п. 1)их больше 2)им легче растворится среди народа 3)нужны доказательства их вины (для того чтоб их наказать должен был состоятся суд всё по закону Красным не нужен был судья любой болван мог расстрелять без суда ну и так далее (история повторяется это не ново)
Томирис Татубаева
нет, причины другие, полиция не собирается побеждать бандитов, они вообще по одним понятиям живут, вместе решают проблемы, если блатные взялись решать дела, то менты уже туда не лезут. Это для вида у них конфликт, а на деле милые бранятся, только сильнее любятся)
Крестьянам рай пообещали...
Ну не было тебя там, без тебя, коня педального воевали господа офицеры: )
Потому и просрали свои французские булки:)
Max Shurukoff
Да они вообще просрали свои булки. Не только французские... ))
Это была гражданская война. Приходили красные - объявляли мобилизацию. Приходили белые - объявляли мобилизацию. Так что по кадровому составу обе армии различались незначительно.
И та, и другая состояла, в основном, как ты тут сморозил, из "бандитов, дезертиров и грабителей"
Потому что это была народная (красная) армия, а не один уважающий себя солдат (белая) , не посигнет на свой народ (кроме бандитов, дезертиров и грабителей)
Fogel' Forewer
Молодец, лучший бред вечера:)
"Одного не могу понять: Почему они всё время нас обходят? Потому, что мы на работе, а они - на войне"
сила в правде, она была не у белых !
Рыскуль Бекталиева
Поэтому они с треском просрали Россию
Потому что Вы судите только по современным СМИ и не хотите напрячь свой умище.. .
А зря. Иногда даже у вас встречаются очень даже неплохие (интересные) вопросы.
это же смешно, уже давно всем известно что в Красной Армии было не меньше царских офицеров, чем в Белой)
тролите?
Белое движение начали почти святые, а закончили почти бандиты. ( Деникин)
А во вторых именно эти господа довели страну до ручки!
Красная армия за страну воевала, а белая за своё бабло
Вашу настоящую профессиональную, кадровую армию, стоящую на защите бандитов и грабителей мы тоже положим. Пока время не пришло.
1) Красная армия состояла из крестьян и бывших офицеров царской армии.
2) Бандитами были махновцы.
3) Победили потому что население страны поддержало Красных.
2) Бандитами были махновцы.
это просто ни когда до этого не применялись СМИ в качестеве оружия массового поражения У ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕ БЫЛО ЕЩА ИМУНИТЕТА к этому вирусу. . НУ ИТОГ ВИДЕН сми убили страны, даже ядерная бомбардировка не смогла бы нанести такого усщерба ..
Белые воевали стандартно, как учили в академии, у красных было много умных талантливых людей, которые применяли нестандартные и смелые решения, не боясь экспериментировать, ну и на войне люди обучаются быстро и не только на своих ошибках
Просто Красная Армия состояла из людей, которым больше нечего было терять. Их и так, и так бы гнали на смерть. А в случае победы красных, у них появлялся шанс получить что-то еще, кроме своих цепей. Учите матчасть.
Красная армия была из рабочих и крестьян (народ), Белая- офицерский состав, интеллигенция, кадеты. Народ не церемонится, может и вилами, и топорами, винтовками- что под руку попадет. По-мужицки и с размаху. Травили-травили российский народ, что Мишку в берлоге разбудили, а" разбудили" целую нацию. Заморили голодом, истязали, изувечили, жизнь-честь и достоинство- ниже плинтуса опустили. Вот вам и результат. ЧЕЛОВЕК не может быть чьим-то рабом и не может быть чьим-то хозяином. Рабами мы можем быть только Божьими. И Бог у нас один. Надо жить и поступать по- совести, а не вопреки.
Потаму что красная армия состояла не из бандитов а из рабочих надо быть дармоедом или депутатом чтоб считать рабочих бандитами. эх скольких белых тварий нежных буржуев они растреляли