Общество

Почему красная армия была разгромлена Гитлером за пару месяцов?

Повезло только из за того что англичане с американцами очень сильно помогали СССР,
Ты прикалываешься что ли? Англия и Америка вступили в самом конце войны, когда наши практически дошли до Берлина. Да и толку-то от них было... Побомбили немецкие города да и слиняли.
Рита Макаренко
Лучший ответ
Потому что Сталин по своей грузинской привычке не мог ни в чем отказать гостям.. . а Гитлер думал только обо одном)))
Aiganym [Sanako]
Сэр, а Вы с какой пальмы упали? И похоже, головой.. . провокации Ваши глупы...
Отстутипь еще не значит быть побежденным. Учите историю лучше. А, если в теперешних учебниках написана ерунда, читайте книги о войне.
Полный ответ в книге "День М" Суворова . В двух словах - вся армия было ориентирована на нападение, были сняты все минные поля, пограничные ДЗОТы, все склады боеприпасов перенесены к границе, а также и аэродромы . Вся мощь была сосредоточена у границ и разумеется "была разгромлена за пару месяцев" . Но это был "первый эшелон" . Гитлер был обречён, потому что был ещё "второй эшелон" , и "третий" .
ХА-ХА-ХА.... Ещё скажите что американцы войну выиграли... Вот это образование... Сдохнуть можно.
da potomy4to naschi rukowoditeli ne kogda ne dymali i ne dymayt o lydjax, a posilayt na smertnii boi, soldaty schari bipy4at i begyt pod pyli, no zato za Rodiny za Stalina,,, da y nas bila texnika slabee nemechkoi, ,,no nemchi tak ne lezhli pod pyle kak naschi soldaty, a4to poly4ili naschi dedi posle woini, moi 10 let esche w tyrme ot sidel tolko potomyzh4to etot rpidyrok Blasow sdal chelii polk w plen,,,
a 4to poy4ili naschi mal4iki posle Afganistana, 4e4ni, ne komy oni teper ne nyzhni,,, Wot goworai Gitler bil zhestok, a pozhemy pro Stalina ne goworjat on to bil esche xleschi Gitlera,
вопрос большой! Но главное одно ---нехватка офицерского состава, много много генералов и маршалов перед войной было арестовано НКВД и сослано а многие были и растреляны. Солдаты воевали с одной винтовкой на пятерых! И если интересно то пойди в библиотеку и прочти подробно. Да конечно Америке и Англии громадное спасибо---они ведь оказали большую помощь! Поэтому ужасно так когда находятся здесь дураки и дуры не знающие истории войны и так презрительно ругающие эти Страны!
Сергей Тылик
Притом раз 10 и позже все громили и громили до самого Берлина.
особенно сильно помогали американцы-смех.... американцы могут только добивать и ...
Дурак
Морковкин, ты это серьёзно?
D*
Danu *
да будет Вам известно, что союзники вступили в войну уже на стадии ее завершения. А помогло РККА несколько факторов:
- икона Св. Божьей Матери, которую на самолете "пронесли" вокруг Москвы;
- несколько сибирских дивизий, которые были брошены в бой Сталиным, когда немцы были у Москвы;
- лютый мороз, которого не было несколько десятилетий в нашей стране, что привело к обморожению немецкой живой силы и техники;
- самоотверженность русского солдата (с саперной лопаткой на танк слабо? ) ...
Может быть, можно что-либо дополнить, но никак не из-за союзников мы победили - это факт... .
П. С. : как много глупых ответов на вопрос.... Морковкин, Вам сколько лет? По истории Отечества - пара? ;-) Вопрос риторический, т. е. отвечать не обязательно - и так все понятно!
потому что армия ещё до гитлера была разгромлена сталиным..
Юра Сон
чушь какая, гитлер от этого разгрома чуть сума не сошёл, даже в бункере просидел две недели, где его успокаивал личный врач
она была не разгромлена, а на оборот
Гитлеровская стратегия молниеносной войны была построена на авантюре.
По замыслу гитлера, Сталин должен был подтянуть к нашим границам основные силы нашей армии, которые, были бы разбиты в первые дни войны.
На Гитлера работала вся Европа + Соединенные Штаты, поэтому в боевой технике у Германии было преимущество
Решение Сталина, накануне войны запретившего подводить основные вооруженные силы СССР к новым неукрепленным западным границам, приведшее, в конечном счете, к разгрому фашистской Германии, ярко характеризует его как мудрого политика и полководца. ( отсюда и психоз гитлера, п@нос и истерия)
Тем самым. . Сталин растянул немецкие силы на 1000км. . сэкономив на этом пару месяцев (для мобилизации нашей Армии) в результате чего германской армии под Москвой оторвали яйц@.
Meirzhan Aimaganbet
это был тактичуский ход, чтобы нас списали в утиль...
Кто Тебе это сказал??? ?
Злая ложь!!! !
Уверяю Тебя СССР никто не помогал... .
Имел место подвиг русского народа!!! !
К Твоему сведению война была с 1941 по 1945 - это немного больше чем пару месяцев!!!!
народ не хотел умирать за еврейскую власть (был сыт колхозами, голодомором, борьбой с врагами народа) ждал когда Гтлер объявит про новую Россию но не дождался ипришел к выводу плохенкий но свой....
Марковкин-садитесь-ДВА. Завтра с родителями придёте.
Жанна Девкш
сталин тоже хотел завоевать, только как освободитель-завоеватель .и вооружение было в основном для наступления.
потому что мы были абсолютно неподготовленны к войне... позади было и поражение Японии, и две революции и гражданская... откуда взять силы и боеприпасы?