Ну. докажите нам, что его можно было удержать теми силами, что имелись в распоряжении командования РККА на том направлении. .
Давайте поспорим, это же так интересно. . Предложите свое видение действий нашей армии в тот момент, какие части и на каком направлении надо было ввести в бой, в какой момент?
Общество
Почему Красная Армия в 1941г. проворонила Киев и в результате город был оккупирован немцами 2 года?
Лилия Губарева
А слабо ПРОСТО на вопрос ответить?
У нас Ленинград был в окружении, это важнее.
Потому, что подготовкой к войне занимались гениальные Сталин и Жуков. Именно Жуков был начальником Киевского Военного округа до назначения его НГШ в начале 41-го года.
из за того что сталин крутил крутой роман с гитлером, перебил всювоенную верхушку россии в 37, поставлял гитлеру вооружение до последнего дня, вместо того, чтобы готовиться к войне - не только киев и ленинград потерпели от немцев - в окруженном ленинграде погибло от голода 3 миллиона человек! а вся европейская часть росии была оккупрована, расстреляна, сожжена, измордована, заморена голодом немцами. и украина и белорусия тоже.
Виктор Михайличенко
Не только Киев, я выбрал совершенно случайно, просто скоро собираюсь съездить туда и наткнулся немного на историю, от фотографий в годы оккупации немцами страшно аж стало.
Это французы Париж проворонили, пока на линии Мажино сидели в обороне, Гитлер через Бельгию Париж без боя захватил !!!:)))
А киев был сдан с тяжелыми боями !!!
тебя там не было
вот ты бы там всех порвала на куски голыми руками...
Виктор Михайличенко
Только я муж. рода :-))
Что значит проворонила? Вы историю вообще знаете?
Виктор Михайличенко
То есть позволила целых 2 года "держать" город немцами и расстреливать в Бабьем яре неповинных жителей и евреев?
почему вермахт (лучшая армия во всей Солнечной системе) в 1943 г. проворонил Киев, и в результате он был освобожден навсегда
Виктор Михайличенко
Потому что Красная Армия, наконец сделала то, что должна сделать, - окрепнуть и освободить город. Выигрывает тот, кто сильнее. Но почему немцы смогли удерживать город в течение целых 2 лет? Даже чуть больше...
сталин просрал поточу что был интриган, а не стратег . Горе России ...
Хватает же совести такие вопросы задавать..
Виктор Михайличенко
Я без экстремизма.
Буду впервые скоро в этом городе, стал изучать его подробнее, наткнулся на историю и стало просто жалко всех тех, кого расстреляли в Бабьем яре.
Это всё из-за Путина-краба