Общество

Вы согласились бы на роботизированное управление обществом и государством?

Представьте: роботы и суперкомпьютеры управляют государством и социумом.
Исходя из изначально заданных благ человека, они определяют законы, следят за их соблюдением, создают условия, когда закон невозможно нарушить в принципе, быстро и эффективно вычисляют нарушителя, привлекают его к ответственности, учитывая все обстоятельства (форма и степень вины, раскаяние, определяемое на детекторе лжи, семейное положение, наличие судимости в прошлом и т. д.) , распределяют ресурсы, исходя из реальных потребностей. И т. д. , и т. п.
Ни коррупции, ни бюрократии, ни демагогии.
Если власть имущие - слуги народа, то почему бы этими слугами не стать роботам?
Как Вы считаете?
Тимур Кошанов
вполне реально, но вот проблема и не одна, к примеру природные катаклизмы и выходит из строя энергоснабжение, или вот беда наших дней вирусы, и наконец программы пишут люди и где гарантия что кто-то из программистов не возомнит себя богом и не создаст программу которая будет делать только то что захочет он. Так что вопросов пока больше чем ответов
Нина Кеценко
Лучший ответ
Тимур Кошанов Перебоев в электроэнергии можно избежать при помощи создания резервных источников энергии, систем перераспределения энергии и проч.
За программистами нужно наблюдать на стадии создания программы. Несколько раз перепроверить все программы разными специалистами. Создать программы, которые будут способны к самосовершенствоваться. Базовые законы (вроде "Законов Азимова") сделать неизменными в принципе.
Что же до вирусов - то это действительно проблема. Единственный выход я вижу в том, чтобы Интернет никак не взаимодействовал с информационной системой, управляющей роботами, напрямую. Как это реализовать на практике (учитывая, сколько услуг завязано на Интернете) - вопрос.
смотря кто и что заложит в этих роботов, сам человек советикус, как и его приемник, человек рээфикус, это робот с программой гулаговских палачей и надсмоторщиков, так что все благие начинания будут зарублены на корню, а так для начала, всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях...
Андрей Козлов Чувааакк я бы тя +++++++++++++++++++всего, и срать что я нихрена не понял, из того что ты написал..нО фаГк...я просто накуренный первый раз...и это...короче это охиренно
В целом дело к этому и идет)) ) Думаю, это не так уж плохо, но так резко менять мир не стоит, по моему это слишком жестоко для людей живущих в 21 веке. Со временем и потихоньку можно что-то менять. Но все равно мне кажется, что законы будут нарушать даже при таких условиях.
Вы слишком бежите вперед, забывая оглянуться назад.
Иначе знали бы, что еще 150 лет назад было сказано.
"Дикость Российских законов, смягчается необязательностью их исполнения. "
А Вы хотите лишить людей даже этой, слабой надежды.
Ну а Власть Имущие, здесь, никогда не попадали под пресс закона без Его Царского Величества на то соизволения.
Так что нет роботам у власти!
Azamat Malikov
конечн!! ! вяско-лучше наших воров будут.
150 миллионов может найдём 1500 приличных ну а роботы на уровнях пониже и экономия и польза
проще как в фильме Эквилибриум, вот она утопия где... и хватило бы одного ПОЛИТИКА
Gulaqa Sadiqov
Gulaqa Sadiqov а любой компьютер рано или поздно даст сбой, если суперкомпьтер с искуственным интелектом легко сам себя перепрограмирует