Общество

Хакамада объяснила, что демократия - это когда права личности выше общества и государства, значит в демократическое

общество, это общество эгоистов, которые ради своего, корыстного интереса имеют законное право плевать на интересы всех остальных?
Не дай нам Господи таких убогих личностей как Хакамада.
Продемонстрировали они себя достаточно.
Олег Круглов
Лучший ответ
Значит анархия. Япона мать порядка.
Именно так. но только эта демократка не упомянула, что это не более чем лозунг, и когда власти (настоящей, а не "президентику" какому-нибудь) что-то РЕАЛЬНО нужно - то права личности просто ИСЧЕЗАЮТ.
Демократия по Хакамаде, это когда она ни хрена не делает, а вся страна на неё пашет ...
Диман Митричев
А, вот, при нашей Советской Власти сначала было общественное, а уж потом - личное. На том и стояла!
Глупый и претенциозный вывод, прямо скажем.
Права личности - это прежде всего право на жизнь, на достоинство, на свободу вероисповедания и мировоззрения. Кто в здравом уме назовет эгоистом человека, который просто хочет жить и растить своих детей?
Мария Данилова на ютубе смотрел ее диалог с Соловьевым, она так и сказала, сначала интересы личности, потом общества, и только потом государства, ее за язык никто не тянул, сама формулировала
Определение демократии кто как хочет, так и дает, для меня-это власть и привилегии для богатого большинства...
Эта япона-мама наговорит....
чего ждать от японы -матери
это её видение демократии.... она же из проблемных детей, как как-то сказали ей в глаза на шоу каком-то
Макс Штацкий
Она сказала глупость. Вы тоже. Интересы государства — это интересы бандюг, которые дорвались до власти. Ещё не хватало, чтобы я свои интересы ставил ниже их интересов! Обойдутся. И демократия здесь ни при чём. Демократия — это диктатура большинства, а большинство в любом обществе составляет быдло, кисельная народная масса.
Азамат ...
Мария Данилова я лишь повторил с ютуба
В таком виде любое государство развалится
Да.
А Хакамада дура набитая, это уже давно видно невооружённым глазом.
Ни когда в истории всех народов понятие демократия не приживалось и не приживется ибо изначально в любом обществе есть не равноправие то есть Власть некоторой кучки людей а демократия это значит управление народа... и вообще как только один древний поднял камень а второй не успел - ни о какой дерьмократии и речи не может быть.
это не есть нормальный путь в условиях перенаселения... Люди, семья - ячейка общества, которые являются единым мощным организмом с КПД в 90 процентов... Один человек на Земле ничего не решит.. общество - его надо консолидировать
Gocha Gelashvili
Она просто либо дура, либо шлюха....
Что бы понять суть дерьмократии - надо знать историю и иметь мозги....
Хакамада объяснила
что на пенсию в России надо не раньше 70 лет..
Ирина Егорова
Хакамада объяснила. Кому? Получается себе. Большинство же, считает по другому. За счет этого и стоим, уже 1000 лет.
Ясен пень!