Общество

Что для вас важнее, права личности, гражданина или права государства, власти?

Человек для государства или государство для человека?
Разумеется - права личности. Государство по сути всего лишь инструмент для обслуживания населения страны, президент - человек, которому общество доверило распоряжаться финансами в интересах жителей страны. Наша власть об этом зачастую забывает, считая себя помазанниками Божьими. Но гораздо хуже, что об этом забывает народ, являющийся по Конституции единственным источником власти.
Кайрат Салахаденов
Лучший ответ
Изначально конечно - государство для человека, НО ...и человек не должне забывать о своих обязанностях перед государством. То есть - это должно быть обоюдно - к сожалению такое бывает нечасто.
Тот, кто считал людей винтиками в государственной машине, сам закончил свою жизнь, валяясь как последняя скотина. И никто из его главных винтов-болтов помогать ему не кинулся.
Ждали когда же откинется.
Вот и ответ.
Если бы человек был более важным для него, то и к нему не так отнеслись бы.
для меня важен человек. но государству на это глубоко и давно пох.. . ))))
Рома Акула
человек! это ОН в государстве, а не оно в нём.
без людей нет государства.
когда наоборот---это то, где мы жили (живём)
Вяхирев Игорь
Государство для человека!!!
Юля Тимченко
Первое, естественно.
По хорошему они должны быть взаимосвязаны.
Все должно быть органично.
Права и свободы человека и гражданина!!!! =)) государство для человека!!
права гражданина. то, что закреплено в Конституции. еще хорошо было бы, если б большая часть соблюдалась