Общество
Что для вас важнее, права личности, гражданина или права государства, власти?
Человек для государства или государство для человека?
Разумеется - права личности. Государство по сути всего лишь инструмент для обслуживания населения страны, президент - человек, которому общество доверило распоряжаться финансами в интересах жителей страны. Наша власть об этом зачастую забывает, считая себя помазанниками Божьими. Но гораздо хуже, что об этом забывает народ, являющийся по Конституции единственным источником власти.
Изначально конечно - государство для человека, НО ...и человек не должне забывать о своих обязанностях перед государством. То есть - это должно быть обоюдно - к сожалению такое бывает нечасто.
Тот, кто считал людей винтиками в государственной машине, сам закончил свою жизнь, валяясь как последняя скотина. И никто из его главных винтов-болтов помогать ему не кинулся.
Ждали когда же откинется.
Вот и ответ.
Если бы человек был более важным для него, то и к нему не так отнеслись бы.
Ждали когда же откинется.
Вот и ответ.
для меня важен человек. но государству на это глубоко и давно пох.. . ))))
человек! это ОН в государстве, а не оно в нём.
без людей нет государства.
когда наоборот---это то, где мы жили (живём)
без людей нет государства.
Государство для человека!!!
Первое, естественно.
По хорошему они должны быть взаимосвязаны.
Все должно быть органично.
Права и свободы человека и гражданина!!!! =)) государство для человека!!
права гражданина. то, что закреплено в Конституции. еще хорошо было бы, если б большая часть соблюдалась