Общество

Государство = это его граждане. А чем отличаются граждане от своего государства ? Или все же = (равно)...

Юра Магаляс
Проблема в самом слове-вирусе.. ((Государство это где есть Государь и его Монархия, остальное просто рабское население!!)))
Саша Гарбар
Лучший ответ
Юра Магаляс Привет, Саша ! А разве нет Государства без монархии ? А у нас тогда что ?..))) Мы не рабы -рабы не мы...так ?..)))
государство - это я! Вовочка
Вы не понимаете ( впрочем как и большинство) базового:
1- "Государство"- это политическая власть. Оно является таковым даже если граждан вовсе не имеет. Таким образом государство это нечто отдельное от народа.
2- Чтобы быть гражданином, достаточно законодательной власти, политическая власть, царь, вождь, к гражданину никакого отношения не имеет, и граждан не рождает.
3- Государство и гражданин это аппоненты и соперники, между ними нет и не может быть никаких знаков раветсва хотябы потому что интересы каждого совершенно разные и часто противоположны . Государство является неким паразитом, который на данном этапе развития чел общетсва, пока нужен. Современная форма демократизации состоит в том чтобы находить между ними компромис методом договоренности, и в частности задача народа заключается в том чтобы не давать паразиту разрастаться более чем допустимо.
Каковы ГРАЖдАнЕ, таково и ГосУдАрствО! (и наоборот ...взаимно и однозначно.. )
Государство - это МЫ! (при любом базисе и надстройке....)
Filipp Kravcov
Государство, в лице госаппарата и чиновничества - это одна страна, предприниматели - другая, рабочие, крестьяне и служащие - третья.

И чем очевиднее такое расслоение, тем сложнее ситуация.

Как говорили шутники, - Население всё-ещё населяет эту страну, но уже с трудом. Активная молодёжь стремится свалить за бугор и это печально.
Государство - это я. (с) Людовик, номер забыл.
Чотка, канкретна, по существу.
Валерия Горлач
государство-это система, а не граждане
Наверно, трудно когда в мозгах - путаница.. .:(
Государство - это люди В госструктурах
Люди ВНЕ госструктур - подданные государства
Граждане - люди ВНЕ госструктур,
заработавшие законное право быть со-хозяевами государства.
=========
Граждан, увы, ПОКА нет.
Могут появиться в России.
======
См.
http://grincentr.narod.ru
Данил Чечель
государство - организм
гражданин - клетка
они не равны
Государство имеет право иметь, а гражданин имеет право получать от этого удовольствие...
Я так люблю свою страну
И ненавижу государство ...
Санька Котов
ну тут или граждане для государства, ну или же государство для граждан
второго чёт на этой планете не встречал, везде люди платят налоги при чём приличные, и ни где толком от государства не может получить достойной помощи, тока видимость
Artur Ossipov
Нет государство - эт его чиновники.
Андрей Дыдыкин
У нас и государство, и его граждане не осознают простой вещи: благополучие Запада строится на возведении всемирных пирамид, хотя на словах они с этим борются. И мы именно с этой дурацкой борьбы берем пример...
Анастасия !!
государство -это слуга.
Oxana Tcacenco-Beanova
Чем что вы сейчас задали очень странный вопрос!!!
Kg Sattarov
государство это инструмент управления обществом. общество, то бишь граждане, сами выбирают государство (тоталитарное, демократическое и т. д)
Юра Магаляс Это как же граждане выбирают государство ? Вот Вы выбрали ?
Государство-это совокупность граждан. Каждый гражданин-отдельный винтик системы. Проще говоря, государство-человеческая община, только гораздо более усложненной модели. Но суть-то одна!