Общество

Предавая целые поколения своих граждан,как может государство быть уверенным в том,что новые поколения не предадут его?

Всем известно,как при СССР в сталинские времена были уничтожены целые слои населения.Сегодня травят стариков нищетой,циничным отношение к ним властей и общества в целом,зная,что благодаря им существует наше государство.Они защищали гос-во и крепили его мощь и что получили взамен???Подобное,похоже,ждёт и людей,отработавших на гос-во всю свою сознательную жизнь и собирающихся на пенсию,особенно тех,кто не жил за счёт других,не наворовал себе из гос-ва,не приватизировал предприятия,которые строил,кто верил,что гос-во его защитит и поможет в трудную минуту.Достойна ли уважения такая власть ???И ведь многие люди,по своей наивности,продолжают верит в наш криминальный строй,в нашу паразитирующую власть,состоящую из ,,моральных уродов,,при погонах,они уверены,что эти ,,хапуги,, им помогут...Что Путин прикатит в ,,Пикалёво,,и разрешит все их проблемы...
Котэ Сонькович
Они заранее готовят своё убежище вне..
Anja Chizhova
Лучший ответ
Может будьте уверенны. Потому что как вы сами сказали " Многие люди, по своей наивности, продалжают верить в наш крименальны строй ".
Степан Рытиков
уже предают: не знают гимн, не плодятся, кладут на историю, не покупают и не вывешивают флаги, пьянствуют, не покупают отечественные авто, не ходят на выборы, не платят налоги...
Venka L8Bl8 Tol'ka T.9 1. не знают гимн - правильный ли он?
2. кладут на историю - да её постоянно переписываю, что даже противно
3. не покупаю и не вывешивают флаги - триколоры что ли, да этот флаг никогда в России не котировался, был флагом торгового флота (перевертыш называли) и даже торговцы его не хотели использовать. Еще предатель Власов его использовал (теперь блин национальный герой, даже музей есть *см п. 2
4. Пьянствуют - так у властьт держащих нет четкой политики по этому вопросу, есть только жажда наживы на молодом поколении за счет алкоголя.
5. не покупают отечественные авто - да потому что автохлам, кто поездил на иномарке, даже которой 20 лет на отечетсвенную никогда не сядет.
6. неходят на выборы - так уже все зарание решено, кто у нас следующим будет.
7. не платят налоги - если не платят, так только из-за их несправедливости. Но правители на страже: наказать, изъять, посадить, оштрафовать и т.д.
Самое страшное- потеря Веры... А её планомерно и упорно уничтожали с 1917 года....
Maxmud Axmedov
не стоит говорить наперед.. .
жить лучше сегодняшним днем.. .
а разговоры - всего лишь разговоры..
Полностью с Вами согласен, но должен подправить термины, применённые Вами: речь ведь идёт не о государстве, а о людях, стоящих во главе его, причём надо заметить, что эти люди попали во власть неправедным путём! Поэтому думаю, что Россию мы с Вами никогда не предадим, а вот постараться убрать тех, кто сегодня у власти в стране, надо, притом безотлагательно!
Любовь )))
Всем известно? Зачем же говорить от имени всех?
Ольга Титова
Мне кажеся, что ОНО уже расплачивается и будет всё это идти с ускорением, т. к. на недоумках и невеждах, каковых сейчас старательно готовят, ничего хорошего построить нельзя. Мы. как страна уже отстали очень сильно, если не навсегда...
Алла Баканова
Ох уж эти провинциалы! У себя под носом ведьм поищите!
Котэ Сонькович Москвичка,за что не любят коренных москвичей в России???
вот-вот, демократия до добра не доведет
новое поколение уже живет в другом мире, поэтому нашему поколению жить для себя и брать отвественность за себя, не надеясь на государство
Bulan Zulkash
нет до нас никакого дела государству
Влад Wlad
Эльмира Абдыразакова Почему "нет"-А ВЫБОРЫ?-А ВОЕННЫЙ ПРИЗЫВ-или сам иди крепить обороноспособность страны,или сыновей отдай! (В лучшем случае вернуться-если выживут,и не останутся калеками заброшенными...)
Даже как рабочая сила-люди уже не интересны раюотодателям-выгоднее нанимать гасторбайтеров...
Никакой уверенности у государства в этом нет и быть не может.
Geo Geo
Согласен с Вами полностью! "слава" медвепутину и их "народному" режиму.. . Они достойные продолжатели гнобления и уничтожения собственного народа, не хуже Ленина и Сталина и других.. . Методы у них конечно иные, а результат тот же...
Юрий Лапиков
А оно, по-моему, не очень-то и уверено.. . в своих гражданах.. . да и в себе самом.... тотальная неуверенность во всём!!!
Когда ты отдаёшь что то своим детям, своим родителям, своим друзьям, своей Родине то ты это делаешь что бы получить что-то взамен? Ты отдаёшь в долг? Непременно должны вернуть и с процентами? А если нет? Мы же не всю жизнь проводим на рынке. Купил, продал, мой товар твои деньги и наоборот. Да, я хочу увидеть в ответ благодарную улыбку друга или уважение со стороны государства. Но если нет, так значит, нет. К чему обиды?
Да, кстати, у тебя в вопросе не сказано кого ты видишь вместо Путина? Давай уж позитивную программу. Человека или идею. Кто виноват решили, и даже почти единогласно. А вот что делать?
Pe
Perizat
Котэ Сонькович Дело даже не в Путине,на его месте может быть кто угодно,суть в системе,эта выстроенная новая система гораздо хуже старой--советской.При ней нет уверенности в будущее обычного гражданина,она выстроена для удобства ограниченного контингента,и далеко не самых лучших граждан и неграждан.
Что делать? вопрос риторический...думаю,нужно почитать Чернышевского и думать,размышлять и делать выводы.
А если ещё учесть, сколько соотечественников осталось за пределами РФ, которые до сих пор думают, что Россия им поможет, а она уже давно положила на них большой и толстый. Взять хотя бы Крым....: (
наше общество слишком инфантильно и безидейно, чтобы изменить нынешнюю власть, а революционеров-декабристов очень мало.... да и что эти идейные единицы могут сделать против сложившихся монстров власти и огромных денег!!!! Только слова....
Евреи поплатятся!
Правильный вопрос. В нем же и ответ -никак.
Алена Вязова
Сейчас в основном каждый сам за себя. Больше урвёшь - больше проживёшь.
Государство - это не только власть, государство - это, прежде всего люди... много людей. Как же мы будем предавать соседей, друзей, коллег... своих и чужих детей. А в период перемен всегда всплывает много пены, грязи... думаю всё постепенно устаканится, муть осядет, и будет видно, кто есть кто...
а предателя можно предать? ? предатель это уже по определению враг..
Ainur & Aidabol
Алла Баканова В этом и есть корень того, что многие пишут, что любят Родину и ненавидят государство.
а вам какое правительство ни дай, всё плохо! царь был - плохо, Ленин был - плохо, Сталин был - плохо, Хрущёв был - плохо, Брежнев был - плохо, Горбачёв - плохо, Ельцин - плохо, Путин - плохо! русским, исходя из истории, нужно обязательно в руководители кого-то из - за бугра : варягов или немцев! так они опять вопить начнут, что иноземцы власть захватили !
вообще, по моим наблюдениям, правительству, если оно хочет что-то изменить в лучшую сторону, надо искать опору у сибиряков - там ещё люди не совсем опаскудились !
кстати, я не вас имела ввиду, вы мне не очень симпатичны, вы похожи на Гапона..
Valdemar Valturi
Котэ Сонькович А Вы мне очень симпатичны.
И на Гапона я не похож никак,у меня даже сленг другой...
Да уж за что боролись то и получили, сейчас человек человеку волк, то исть каждый за свою семью и за близких, а бороться за страну которая ничего не дала и дать не может это наивность и утопия
Никто не обещал, что будет легко, а за стариков - согласен.
всю жизнь работаешь и ничего не получаешь в замен это удел всех кто живет в обществе.
В чём вопрос? !
Не нравится строй, так у граждан есть выбор:
- изменить строй;
- смириться с ним;
- покинуть страну.
Конечно же Вы правы! Никакой уверенности у государства в этом нет. И не будет еще очень долго. Потеряно целое поколение, которое воспитывалось в период тяжелого кризиса с 1985 по 2000 года. Люди привыкли самотстоятельно выживать. Правдами и неправдами, не рассчитывая ни на чью помощи и не получая ее. Так что, я очень сомневаюсь в лояльности граждан к собственному государству.
Есть закономерность" Борьба двух противоположностей" В данном случае
борьба между властью и народом. На всех этапах исторической жизни существовал этот закон, хотите или не хотите будет и существоватьЛишь на каком-то этапе может быть обострение, а на другом-может ...
Юля Драгунова
Отвечу словами классика - каждый народ заслуживает своего правителя. Какие мы сами - такие у нас высшие чиновники. Увы..
Алексей Alexsey
Я тоже думаю о подобных вопросах.
А что поделаешь, у нас такой государственный курс, который проводят несколько президентов подряд.
Ничего ведь и не сделаешь.
Единственное что я могу сделать, так это не заводить детей для этого государства.
Perizat Разве дети заводятся для государства???
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная,
Священная война!

Актуальна сейчас как никогда!!!
У государства, при его поведении, такой уверенности быть просто-напросто не может. И никто в этом не сомневается
Эта наша Родина, и не смотря ни на что мы всегда будем верить в лучшее и надеяться на исправление ошибок. И не спроста мы называем иногда ее Родина-Мать! Ведь и нашу маму мы всегда будем любить и ждать, если она нас обидела; даже если она нас бросила и отдала в детский дом. Вспомните, ведь дети всегда ждут свою маму и готовы ей все простить.. Мы всегда будем любить свою маму, какой бы она не была! И нашу Родину тоже:)
Котэ Сонькович Родина и государство--это разные по определению понятия.