Общество
Каждое новое поколение умнее предыдущего? Или лишь маленький процент каждого нового поколения обеспечивает своих (++)
современников всем необходим, чтоб не напрягать мозги и казаться более умными.... Ваше мнение???
Век информатизма дает возможности для развития интеллекта человека. Наука движется вперед и дает возможность развиваться людям. Я не думаю, что люди два поколения назад были глупее, у них просто не было таких возможностей.
Насчет дает ли каждое новое поколение что то следующему: конечно. Дает новые открытия, новые технологии, возможности для людей шире становятся. Согласна с вами, напрягать мозги уже часто не надо, все готовенькое) ) Когда уже "умные дома" появляются, людям и с дивана вставать не надо, чтобы полностью все иметь, что хочется) Плохо это или хорошо не знаю, каждому свое
ну да умнее ))) кричать зик хай в центре Москвы )) в стране победивший фашизм )) умные, писец просто ..
Это вам внушили СМИ. Вы, к примеру, знаете, что такое теорема Каши? А как трактор ремонтировать вы знаете? Да и о такой простой вещи, как разборка автомата вы вряд ли слышали. Я почему-то это знаю. А так вообще-то я программист по образованию. И в компьютерах и Интеренете я секу получше вас.
Aleksandr Belov
Ой, ну что Вы так) я вовсе не себя имела ввиду, и тем более не Вас... Да и откуда Вам знать, может я 75-летний профессор кафедры «Конструирование и технология производства электронно-вычислительных средств» МГТУ им. Н. Э. Баумана)))
Артур Белев
единственный нормальный комментария, все просто и понятно:)
Умнее. Ум - это способность анализировать ситуацию и делать выводы к действию. То есть больший ум это большая приспособленность к выживанию в среде. Каждое новое поколение более приспособлено чем предыдущее.
Население растет а уровень разума- величина постоянная
так всегда было.... разум на планете величина постоянная.... чем нас больше (население) - тем разумных ( в %) меньше.... ну короче разбодяживаем количеством людей....
С чего это люди начнут перерождаться в "умных"?
Количество ума на Земле, величина постоянная.
Вадим Ковригин
Потрясающая чепуха, которая неожиданно нашла популярность, потому что оправдывает многое...
Разве дураку возможно доказать что он дурак? А умному что дурак, доказать ещё тяжелее.