Общество
Что теперь помешает каждому президенту в конце своего срока изменять Конституцию, обнулять свои предыдущие сроки и
продолжать править дальше? Ведь мы сейчас создаём очень опасный прецедент. Поэтому я против.
В СНГ так и будет наверное. Хотя и без этого оно есть.
Все про "обнуление" талдычат - и с той стороны, и с другой.
Про "волю народа" и "выбирает народ" - это, типа детского лепета. Вспомните, хотя бы "тандем" :-)))
"мы сейчас создаём очень опасный прецедент." - при всём уважении к автору (или не уважении - кому как нравится) - не мы.
А вот, самую важную поправку, из вида-то и упустили.
В том-то и дело, что ничего не помешает.
Не ты один.
Конституция не назначает президента. Его избирает народ. Следующие выборы в 2024 году.
Алексей К.
Хороший ответ, им ответить на это нечего. Многие даже из них не понимают что главное с чем боятся их кураторы это не столько эта поправка, а сколько поправка над главенством нашего суда над иностранным, ну это моё мнение я не эксперт
Новое поколение, не знающее совковой диктатуры.
Таких, как ты, врагов России, надо просто убивать!
Ангелина Овсянникова
Да он хохол.
Нам ещё далеко до Европ с Америками с их системой избрания. Так что у нас прецедент может иметь последствия.
Народ мешает. Может просто не выбрать его.
Облако Облако
Ха-ха-ха
ни что не помешает, потому что в россии такая традиция, что у каждого правителя своя конституция ленинская, сталинская, брежневская, ельцинская, путинская и т. д.
Воля народа данной страны .
Ограничения по президентским срокам надо было вообще отменить !
Андрей Рябинин
Привет! Согласен полностью!
Разбанили меня.
Юлия Борковская
Правильно . Граждане сами разберутся, без всяких сроков .
Это просто не зачем делать. Проще исключить из конституции запрет выбираться несколько раз. И не маяться каждый раз
Полагаю дело даже не в этом,. Народ един? Патриотизм есть? Патриотизм чего? Кому принадлежит Родина? Рублёвка и Нижний Тагил один народ? По мне так пусть бы правил но вот что-то общие интересы всех людей не совпадают?
а тебя это почему заботит? президента выбирает народ.
Здоровье не все такие здоровые как Путин. В Мире довольно примеров когда Императоры могли бы править ВЕЧНО тысячелетиями такую идеальную систему власти они построили но вот смерть не дает.
А можно ссылочку на ту поправку о которой столько возни. Вроде читал и не нашёл поправки по которой президент будет править вечно) Что за кипишь то у противников Путина? Ну посидит ещё 2 срока максимум (если народ выберет) и уйдёт. В чем проблема?
Облако Облако
"если народ выберет" - да, вот это наивность....
Владимир Баранов
Параграф 81, пункт 3(1)
Смэрт
Старуха с косой....
А что тебе мешает не писать дурь.