Общество

Каждое новое поколение - умнее, предыдущего.. А вот счастливее или нет - это их выбор.. Им, выбирать.. Я прав, или нет?.

HM
Hala Madrid*
78 880
Да, правы. . Детство всегда кажется прекрасным, даже когда рос босым и голым. . На такие "мелочи" не обращаешь внимания. . Мне кажется, в 16 лет я был умнее и смелее - чем сейчас. . А взрослые казались заскорузлыми пеньками, которые умели только требовать и ворчать. . И мечтал что, я-то буду другим. . Нет, не получилось - такой-же, ворчу только,. . и-то без толку..
ЮК
Юлия Кондратова
89 934
Лучший ответ
Не умнее, просто юное поколение адаптивно.. . А вообще каждое последующее поколение тупее предыдущего, так сложилось.. . Наши пра-пра-пра-дедушки были умнее нас.
А я думаю не прав. Нельзя же утверждать, что Ломоносов был глупее нынешнего отличника студента физмата.)) ) Скорее наоборот. Люди не становятся глупее или умнее. Они соответствуют своему времени. Что-то приобретая из навыков, а что-то утрачивая. Если сильно выделяться знаниями из своей эпохи, то тебя признают не гением, а сумасшедшим. И радости так же соответствуют времени, в котором живешь.
Может это когда то и было, но сейчас УМНЕЕ-вызывает гомерический смех
Ох, если бы так. Умнее? Ну если бы так, то всё человечество должно состоять из гениев. сколько поколений сменилось с момента появления человечества... а как-то "глобального поумнения" не наблюдается" ""Они - люди как люди.... обыкновенные люди.. .
в общем, напоминают прежних.. .
квартирный вопрос только испортил их... "
(Булгаков А. , "Мастер и Маргарита") . "Счастливее прежнего поколения"?,Нет ли? Ну так КАЖДОЕ поколение ВЫБРАЛО бы себе счастья, неужели ты считаешь, что хоть какое-то поколении желало бы стать НЕСЧАСТНЕЕ предыдущего? Но ведь и всеобщего СЧАСТЬЯ тоже как-то не видно. Менялись строи, страны, рушились империи, строились целые государства-! территории счастья".Кто-то пытался стать ближе к Богу, кто-то напротив, заявлял, что религия- опиум для народа, были и... Коммунизмы, и социализмы... и демократии и "ВСЁ было на этом свете. И ВСЕ хотели СЧАСТЬЯ. И... "Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]" Всё проще, всё куда проще. Кто-то умнее, кто-то глупее, кто-то счастливее, кто-то несчастнее, ибо ПОКОЛЕНИЕ- это не некая новая порода людей, это ВСЁ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ, те же, с теми же вечными вопросами, с теми же чувствами и страстями, со своими радостями и горестями, с победами и поражениями, с болезнями и мелкими недугами.. . Выбирают? Мы не можем выбрать даже и простую вещь, быть ли нам ЗАВТРА захворавшими... или же чувствовать себя хорошо. Мы не ВЫБИРАЕМ, мы ХОТИМ счастья, но это не одно и то же с словом "ВЫБОР".
Зохид Акбаров
Зохид Акбаров
64 636
Тезис спорный, судя по грамматическим ошибкам, незнанию истории даже своей страны, и невежественным вопросам и ответам, сегодняшнее поколение гораздо глупее поколения 50-80 годов... Стучать по клавиатуре компьютера, и нажимать на кнопки пультов-не признак большого ума...
прав
Мурат Сыздыков
Мурат Сыздыков
35 517
А мы мудрее.... Каждый строит свою судьбу как захочет.... А в итоге все одно и тоже.... Если честно...
TC
Teymur Cafarov
31 316
умнее, конечно)) ) но менее опытно и менее информировано о жизни как таковой)
JR
Jeyhun Roziew
23 051
Очень спорное утверждение.
Рома Колесник
Рома Колесник
17 062
Полностью не согласен. Наличие, большого объёма знаний ещё не означает развитые умственные способности. Скорее, даже наоборот, если судить по нынешнему президенту России.)) ) Это относится и к молодёжи, к основной массе, с засранными мозгами... Комп, не спорю, придумали люди не глупые, но... для баранов, в любом случае...)) ) А самые счастливые люди, это те кто страдает психическими заболеваниями, типа болезни Дауна.)))
не прав
вспомни, сколько гениальных ученых, писателей и прочей интиллегенции было в России 17-19 веках, в ссср тоже, а щас только собакоебы
Насчет "умнее" я бы с вами поспорила. Во все времена существовала интеллектуальная прослойка населения, которая обладала большими знаниями чем все другие. Вспомнить хотя бы жрецов в Древнем Египте. Нельзя сейчас сказать что мы умнее их, ведь мы до сих пор не знаем как строились пирамиды и как именно делали мумии =) Так и же и сейчас. существует круг людей умных, с высоким интеллектом, но их относительно не много. Другое дело, что сейчас большое количество информации находится в открытом доступе, и ею может воспользоваться каждый. Но не все пользуются.
А вот насчет "Счастливее" - я согласна. Каждый сам выбирает - быть ему счастливым и радоваться каждому дню, или погрязнуть в серости и рутине.
Тупее предыдущего, это называется деградацией.
AS
Arayik Simonyan
860

Похожие вопросы