Общество

Почему каждое последующее поколение - слабее предыдущего?

Бабушка моя до 85 лет со мной за металлоломом ездила. А некоторые современные молодые люди в 30-35 уже плачутся, что они уже старые и ничего не могут, почему так?
Vasili Feraze
Это относится только к "богоизбранным"...
Лилия Яруллина
Лучший ответ
Ты забыл что твоя бабушка из СССР ?!)
Ажар Ергазиева
Издержки воспитания ведут к этому.
Iuliia Frolova
Генетика...
Иван Кондрат
Наталья Панарина Ты задолбал со своими тупыми вопросами пердак старый
деградация потомства - закон природы, а с помощью гулага она усиливается многократно
Аман Байрамов
См. рассказ С. Гансовский "Идет человек", классное объяснение эволюции человека...
Арман Бигожин
Просто работать не хотят. Когда в семье ты единственный кормилец-ты жилы рвёшь, чтобы её прокормить.
Движение это жизнь.
"некоторые современные молодые люди в 30-35 уже плачутся, что они уже старые" - а некоторые нет.
как считать-то будем?
надо меньше жрать! и водки тоже
Стали вытаскивать заведомо больных детей, которые потом размножаются и дают больное поколение.
Bright Star *******
Влияние греха. А я и не хочу до 80 жить
это апокалипсис развивается.... динозавров тоже сначала было много.... и мамонтов.... успешны те от кого ничего не остаётся но они есть.... и они есть среди массы серых....
Vik4Ik Belaja
Мультик Валли - вона какие плюхи за 700 лет получились
Потому что девушки хилый кошки, не способный воносить здоровых детей .Продолжить пиарить не натренерованое тело а гимнастику и растяжку и такого не будет
в прежние времена люди трудилисб больше физически и поэтому организм тренировался и не жирел, а сегодня уже 25 лет вынужденные лентяи спиваются - откуда же тогда здоровью взяться?
Раньше по скольку детей рожали? и выживал сильнейший, а теперь? одного рлдят и все ему на блюдечке несут .вот и растут здыхоты такие-ткни пальцем, провалится
Потому что таковы социальные установки общества и, следовательно, общественной жизни. Коммунизма нет - нет стремления к здоровому образу жизни
У моей пра бабки было 13 детей. Выжили только двое. А сейчас больные ублюдки плодят себе подобных. Популяция вырождается. В англии заводчики собак сразу убивают не породистых щенков, а у нас все пытаются продать. И собаки вырождаются. Все вырождается. Жалем обреченных в итоге страдает человечество в целом. Бывает маленькое зло во благо, а бывает маленкое добро ведущее к погибели. Но кто знает, где поставить точку? Никто!
Юлия Смирных
Потому что медицина нарушила естественный отбор - рожают мало, выхаживают в реанимации 500- грамовых детей
Нет воспитателя с 1945года.
Вдобавок на шее модернизации тяжелым камнем висят 39,7 миллионов инвалидов, свыше 5 миллионов безработных, 18,5 миллионов людей с доходами ниже прожиточного минимума и еще 37,6 миллионов человек сельского населения. Все они, по словам руководителей группы, "имеют консервативный тип поведения по сравнению с Западом, лишены возможности участвовать в инновационном процессе и, к тому же, при этом не владеют английским языком". Леонид Гохберг даже воскликнул в сердцах: "Я не понимаю, как эти люди до сих пор еще могут существовать без английского в условиях растущих вызовов?! "
деградация
Вся нынешняя мировая система устроена на искоренение населения земли путем стрессов и плохой жрачки
вопрос невежественный! вы заедаете вопрос через утверждения явного манипулятивного характера... разве может кто то быть сильнее или слабее, больше или меньше чем он должен быть? мы возвеличим богов и сожгли героев, во имя одного - отвращения могущества - ибо все свершенно... быть дьяволом, иль... верить невозможно...
Даня Мокрецов
Лень, наркотики, алкоголь, тяга к холявной жизни, а не к выживанию...
Даша Казакова
Медецина растет, способность человека уменьшается, генный материал становиться все хуже изза нарушенного естественного отбора . Ну и условия жизни все хуже .
Протирание штанов за компьютерами, сидячий и ночной образ жизни, виртуальное общение.
Ия .....
"Бабы" не с теми, кого любят, а потому не в ту сторону и не так рожают !..
Это Солнце виновато. Раньше оно светило гораздо ярче. Любой взрослый сможет это подтвердить. В детстве было теплее
Эволюция - за ненадобностью теряем силу, но приобретаем повышенный уровень обучаемости.
Образ жизни. Раньше жизнь была тяжелая и не было интернета.
Не во всём. В чём-то да, а в чём -то нет.
Благодаря медицине многие люди с тяжёлыми болезнями сегодня могут выживать, а значит и оставлять после себя детей с такими же заболеваниями. Таким образом каждое новое поколение в обеспеченных странах всё чаще болеет, и скорее всего в далёком будущем, человечество будет полностью зависимым от лекарств. По иронии судьбы самыми "здоровыми" будут оставаться негры, среди них уже растёт популяция с иммунитетом к спиду.
Деградация - она такая
Мы хотим чтобы наши дети жили лучше чем мы, опекаем их чрезмерно и это мешает им развиваться, становиться личностями и самореализовываться.. Это наша ошибка.
Продолжительность жизни у отдельно взятых индивидуумов всегда разная была. Но в 20 веке благодаря развитию науки и улучшению качества жизни общая продолжительность жизни во многих странах, в частности в нашей, выросла. Ну и экология, конечно, была лучше и физически люди больше работали, особенно на селе, а в наше время основные массы живут в городе, где совсем другой образ жизни.
Кроме того, лет 100 назад или даже 50, выживали сильнейшие, а сейчас за счет тех же успехов науки выживают не имевшие тогда шансов.
Еще, у всех всегда была разная генетика. У кого-то хорошая, у кого-то плохая. Одним доставалось хорошее здоровье и ум, другим хуже, как и сейчас.
Не очень согласен раньше продолжительность жизни была меньше, в брак вступали раньше, воевали раньше и больше. А богатырей хватает поверь и сейчас
Мы сами делаем себя дураками: не ведем нормальный образ жизни с самого начала т. е. не читаем книга, больше сидим в интернете, не занимаемся спортом ...даже собственной стране ни чем не можем помочь - мозгов не хватает!
С течением времени людям всё меньше нужно физическое развитие, мозг берёт верх над мышцами . Всё это обосновано технологическим прогрессом - физический труд постепенно переходит в руки роботов
Все причины можно уместить в одной фразе. Мини геноцид
Технологии появляются, раньше дети бегали на улице занимались спортом, а сейчас это не нужно так как есть компьютер у всех, всё облегчается
Проблема в том, что они вели малоподвижный образ жизни- Не занимались спортом. Ещё может быть проблема в том, что неправильное питание и нехватка витаминов приводит к ослаблению иммунитета. Организму нужны силы, а если человек будет ленив и неправильно питаться, то уже в таком возрасте у него начнутся проблемы.
Первый конфуз не остановил Татьяну. Теперь специалисты-стекольщики делают ей на заказ шарики различных размеров и тяжести.
Кстати, совсем недавно необычная спортсменка попала в книгу рекордов Гиннеса, как женщина которая поднимает влагалищем 14 кг!
Экология и технический прогресс.
Anton Mashkula
поведение
Новые разработки широко вошли в нашу жизнь
например ты?
Каждый родитель, жалеея своего отпрыска, оберегает от хлопот и интенсивного труда. "Мы-то, ладно, трудимся не покладая рук и не разгибая спин, но вы (т. е. дитятко) должно жить лучше" - слаще есть, мягче спать, не надрывать себя тяжким и продолжительным трудом, т. е. труд должен быть лёгким, необременительным, а оплата за него высокая. И такая программа закладывается в юные мозги постоянно из поколения в поколение. А если такая программа регресса отношения к труду предается по поколениям, то что происходит с её приверженцами (носителями) в поколениях? - ответьте сами.
Не знаю ответа на этот вопрос но вот держи ссылку на сайт крутой сам ползу http://priborservice.ru/
А///z ......
потому что у нас другой образ жизни, и этим все сказано