Общество

Поколение прадедов выиграло тяжёлую войну за существование, почему же последующие поколения оказались неспособными к...

борьбе за свободу своего народа, своей земли?
Все же понимают что праздновать сейчас День Победы нету смысла - все плоды той Победы растеряны и проиграны в последующих битвах, но я не отрицаю значения Великой Отечественной, прекрасно понимаю чего она стоила.
Akmaral Tazhekova
А мы сами в этом виноваты, все, абсолютно все сдираем с запада, забывая свое...
Марина Маринина
Лучший ответ
Изаровский Евгений какое такое всё свое?
Все что было при Ленине-Сталине построено создано на западных технологиях, которые они там купили, дедуля вы живете сталинскими мечтами
мало розгами пороли.. старшим больше досталось...
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Может быть народу свобода и не нужна ?
надо просто помнить тех кто остался там навечно и всех тех кто в тылу трудился
зато интернационализм кругом, зато русским называться СТЫДНО!!!
Firdavs Radjabov
Не согласна с Вами! Предательство отдельных личностей не значит капитуляции всего народа! Оглянитесь вокруг и посмотрите КАК люди отмечают День Победы! Люди сейчас по-другому стали смотреть на свою историю, которую полностью хотят извратить некоторые так называемые историки, желающие увидеть во всем только негатив! Слава богу остатки того отношения, которое пришло после развала СССР уходят в прошлое! Это обнадеживает!
Тотальное равнодушие сейчас властвует
вместе с тотальной переоценкой ценностей.
Артем Агеев
В армии служил? и где?
Если не служил, то можно не отвечать, если служил, то насчет смысла.... тогда извини, куханные работники это не понимали ни когда....
*** Елена ***
Все просто Александр. Нужно отдавать себе отчёт таким образом - если советский народ выиграл войну то немецкий народ выиграл мир!

Оттуда и результат на лицо
да потому что все наши славянские народы по своей природе - эгоисты и каждый человек у нас - эгоист. Никого не интересует общее благо, все привыкли гребти ттолько под себя, война тогда сплатилавсех перед лицом гибели, прочистила мозги, но ненадолго, в скором времени все опять вернулось на круги своя. Плюс еще у нас неймоверно любят рыться в грязном белье, выискивая любые способы принизить братские народы, что тоже способствует разобщению и разделению, не можем мы жить хорошо, нету в нас альтруизма, нету тех ценностей, которые спачают и способствуют обьединению, мы можем только разобщеться. А беспорядок и хаос низов проявляются в беспорядке и хаосе вверху, наши люди не умеют жить, не умеют отстаивать свои интересы, боятся выйти за рамки, боятся изменений, вот от этого так живем и будем жить.
Тому поколению всё было по плечу! ..А, последующим поколениям, всё по Х*ю...
Война продолжается. Битва проиграна, но не война. Рано делать выводы.
Лебедев Миха
Потому, что даже совестские генералы говорили, что немцы того воспитания были созданы для войны, они были воспитани воинами, защитниками! Всё начинается с малого, с воспитания, Гитлер очень и очень хорошо это осознавал, что без надёжного фундамента невозможно ничего сделать толкового, поэтому только придя к власти он первым делом задушил зарождающийся тогда в Германии блядоорхат (феминизм, псевдоравноправие) и тем саммым создал очень сильный фундамент и стержень для воспитания Мужчин и воинов! Не зря же даже по самым "честным" совдеповским источникам на одно немца приходилось 5 погибвших красноармейцев !
А вот типичные результат воспитания в блядоорахальном обществе, встречайте ваших будущих жён и стройте себе дешёвых илюзий, многие изх вас уже взяли в жёны б/у-шных блядей и может даже гордятся ими, но жизнь увы такова, блядь не может воспитать лэди, она воспитает такую же бледи! Именно стержень и строй общества играет решающую роль, как показал опыт, ибо полностью блядоорхальная Франция со своим блядоправием не протянула и месяца против Вермахта, так как французкие мужики давно позволили схватить себя блядоорхату за яйца, хотя технически Франция была не многим хуже Германии в то время, но дух его сделаешь их железки и электроники, его можно только воспитать! К радости всё таки в совпепии того времени блядство ещё не было так растпространено и тогда было толкьо оффициальное начала с "проектом" стакана воды, поэтому хоть трупами получилось закидать немцев, в ином случае как в Афгане и Чечне этого бы уже не получилось, ибо блядство славянских бабы достигло такого тотального уровня, что они и рождать толком не могут! А сейчас вообще пьют ягу рожают шнягу
Асаёнок Елена Вы хотите скзать, что женщины Родину защищают?
Adilzhan Gubashev А я вижу что ты проститутка,похлеще любой как ты выражаешься славянской бабы. Ты посчитай сколько раз ты себя продал.Не у тебя ни Родины,ни дома. Клещ ты, а ещё берёшься людей учить! Цена тебе 20 центов в стриптиз клубе, потому что блядство таких как ты переплюнуло блядство любой гулящей бабы!
Лунёва Юлия***печенька*** Не мы закидали трупами немцев ,а Германия перестала существовать в том виде,в каком ее создал Гитлер!И именно советские женщины рожали этих героев ,которые в отличие от всего мира не склонили голову перед фашистами!О каком ублюдском стержне Вы говорите в нацисткой Германии?Был бы стержень их бы не ожидала ТАКАЯ плачевная участь!Это сознают даже сами немцы.Гитлер принес только позор и разрушение!А Вы можете захлебнуться от ненависти,что именно СОВЕТСКИЙ народ спас весь мир от коричневой чумы!
Мария Игнатьева Браво!
Сам написал?)))
Александр, поменьше пустых слов и побольше конкретики. Какие "плоды той Победы" Вы имеете ввиду и какие из низ "растеряны и проиграны в последующих битвах".
Дмитрий
Потому что российские нищие получают сейчас звездюлей от своего же богатого российского народа. Такой вот удар в спину. Или, точнее, удар пониже спины, пинок это назвается по-простонародному. :о (
Виктор Ильин
Ведь в той всепождирающей войне мы защищали счамо существование жизни от проклятых фашистов, а сейчас от кого защищаться, кого разить, какую свободу и независимость отстаивать, Тогда все было ясно- вот фашист, а сейчас я не могу понять, что хотел сказать (спросить) автор вопроса
Лерусик
я бы не стала торопиться с такими неутешительными выводами.
Бекжан Омаров
Это кому нет смысла? Только тем, кто пытается замутить святую память народа. Это сродни вопросу о том, зачем помнить свою мать. Кстати, вы на исторического сироту смахиваете, Александр Д. , который побирается подачками со стола ныне властьпредержащих. Нашист или местный?
Naruto Uzumaki
Adilzhan Gubashev Выкидыш он! без Родины и флага.
Akmaral Tazhekova Ты вопрос прочитал, умник?
Тогда почему ты его не понял?
Все же народ стал подниматься, только медленно
Тезка это кто выиграл войну, СССР? ))) Это Германия выиграла и стала крепче! ! Потому у них ВМВ а у вас ВАЗ. Имею ввиду СССР. РФ это другая страна.
Юля Шереметова
Есенжан Мендыгалиев Китайцы на японских авто ездят,и не комплексуют...
Дело не в тачке.
То была борьба с внешними заблуждениями, затем началась борьба с внутренними заблуждениями, которая растянется на длительный срок, поскольку не пришли еще к общему знаменателю в идейном и практическом становлении.
потому что тогда всё было понятно, а против хитрости масонов увы народ ничего не смог противопоставить
То поколение выиграло две войны - последовательно и одновременно: против извергов-нацистов и бесчеловечного сталинского режима.
Оля Титкова
Павел Кувырченков Вроде, как три тогда выходит! ..Ещё и Гражданскую...
Легче воевать зная что рядом в окопе свои, а в окопе напротив враги.
Легче, в смысле знаешь своего врага!
Natali Semencov
Что за бред? Тогда была война и великого выбора не было. Любо идти, любо умереть. А сейчас все иначе и глупо это сравнивать.
Потому что дисциплина это главное. Тогда была дисциплина. Сталин держал всех в ежовых рукавицах. А сейчас грабь, воруй, е@и гусей...
Мира Ибрашева
Предательство верхушки и тонкая пропаганда. Нас научили ненавидеть свою страну и вечно кается. Первый ответ -- тому доказательство. С каким почтением человек относится к Гитлеру и как ненавидит "совдепию". А ведь это наша история. Невозможно жить счастливо, презирая самих себя. Мы проиграли в мирное время
Донат Ашимов
Америка нас губит, это их программа запущенная в СССР по уничтожению Российского духа, еще при президенте Сша Рейгане разработана...
Может в Германии сейчас и живут лучше чем теперь, но это ничего не меняет . Победа была одержанна нами и главные ее плоды - это наша жизнь, возможность разговаривать на русском языке, проживать на родной земле. И праздновать надо вопрос только может быть как. А вот последующие поколения так же способны к борьбе за свободу и за свою землю, вот только война то другая - более хитрая, невидимая что ли и замечают ее далеко не все. Людей сейчас лишили главного - общности, моральных устоев, стыда. Сейчас стыдно не украсть, а наоборот остаться честным если была возможность взять, человек лежит на дороге - посмотрели и отвернулись, каждый сам за себя, а ведь один в поле не воин, что говорить в армию идти никто не хочет. Сейчас если парень (посторонний) заступился за девушку, то этот случай показывают по федеральным каналам.