Общество

Если государство заботится о благополучии только своих граждан, это является признаком нацизма?

Например, в случае запрета приема на работу гастербайтеров для того, чтобы обеспечить рабочими местами граждан своей страны.
Никакого нацизма, никакого национализма!! ! Это борьба с русскими дельцами от бизнеса, которые дискриминируют русских в обеспечении их работой и выплатой им достойной их работы заработка. Вот и все. А нацизм - мацизм - это из другой области.
Маша Бирюк
Лучший ответ
государственный нацизм в России? Почти не возможно.. . Наша элита поднациональна...
Если это касается рабочих мест в государственном секторе то запрет правомочен и нормален, но если речь идёт о бизнес-секторе, то государство имеет право лишь регулировать вопросы найма налогообложением (а по нормальному - льготами на создание рабочих мест для своих граждан) , но не более.. . Простейший пример: есть вакансии у рисовода (которому государство вообще ничем не помогает) и он стоит перед выбором нанять вечно пьяного соотечественника умеющего только материться и иногда копать или вместо него 2-х вьетнамцев за те же деньги, знающих о выращивании риса больше чем все агрономы и учёные России вместе взятые, и при этом вообще непьющих.. . Бизнес - не благотворительность, либо заплатите за содержание ханурика, либо идите в Думу все, а может ещё дальше.
Ольга Харина
Если Вы про наше гос-во, то нацизм ему не грозит. Оно никогда не заботилось о благополучии своих граждан, не заботится и не будет заботиться...
Да и условия работы и проживания гастарбайтеров заботой не назовешь.
Лилия А
дело в том что граждане своей страны в первую очередь должны быть устроены, а вот приезжие должны предьялять обиду своему государству!!!! либо просить чужое о убежище и жить по законам той страны в которую приехали, а не вести себя так будто не гсти а коренные жители !!!с хамством приезших граждан сталкиваемся не меньше чем с хамством на дорогах!!!! извините но это мое мнение! без обид !!!а нацизм это несколько другое к примеру рсских в странах называют свиньями и за людей не считают и рабство практикуют вот и задумайтесь о нацизме!!!!
Принимать на работу своих граждан в первую очередь- это одно из условий социальной защищенности граждан этой страны, а не прихоть чей-либо.
ну может президентом нужно стать Шойгу тогда будет. Он был главой спасателей - так у них были зарплаты хорошие, работали на совесть. Как стал пучков так зарплаты плохие стали да и спасать стали хуже - оборудование плохое - спасатели по тв жаловалисю Пришел Шойгу в армию - та же картина, может ему после Путина президентом стать. Может тогда деньги будут нашей стране идти, а не всех подряд кормить будем...
А Путин хорош в дипломатии - ну прям гроссмейстер. Нам бы своим гражданам давать, а чужих доить как США, Англия раньше - вот бы жизнь настало. А то у нас наоборот - поэтому мы плохо живем - главное все в дом...
Elena Lukyanova