Общество

Почему государство имеет право безнаказанно обманывать своих граждан???

Ольга Лещукова
Государство само себя не накажет.
Troshina Elena
Лучший ответ
"Гарант" в доле...
Обманите меня.. .но совсем, навсегда... Чтоб не думать зачем, чтоб не помнить когда... Чтоб поверить обману свободно, без дум, Чтоб за кем-то идти в темноте наобум... И не знать, кто пришел, кто глаза завязал, Кто ведет лабиринтом неведомых зал, Чье дыханье порою горит на щеке, Кто сжимает мне руку так крепко в руке... А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман... Обманите и сами поверьте в обман.
Максимилиан Волошин

К. ЛАРИНА – И, я так понимаю, здесь есть некое сходство, если мы говорим про Германию 30-х годов, эта готовность обмануться, готовность народа к этому обману. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Прежде всего, готовность интеллигенции. Вот это письмо, о котором говорил Юрий Алексеевич – это не народ, это заслуженные, действительно, деятели – вот, кто готов обманываться, поэтому, прежде чем корить народ… Вот сейчас очень модно говорить: «Да Путин навсегда, народ еще хуже…» . К. ЛАРИНА – У многих, я вспоминаю… Я помню, что Валерия Ильинична покойная много про это говорила, про вину народную… А. ПИОНТКОВСКИЙ – Давайте не забудем, кто привел Путина к власти. Его назначили 6-7 человек, я могу персонально перечислить, из окружения Ельцина, которые народом назвать очень трудно. К. ЛАРИНА – Но голосовали же за него. А. ПИОНТКОВСКИЙ – Это уже технология.

http://www.echo.msk.ru/programs/year2014/1419948-echo/

Aklima Churenova
Оно уже обмануло тех кто ещё не родился, кто его выбирает, тех оно и имеет.
Askhat Spataev
кто правит, тот так и поступает
Мурад Гоччиев
Это делается до тех пор, пока народ позволяет.
Boris Chirkov
Не имее право.
Иван Батавин
под словом ГОСУДАРСТВО надо понимать конретных людей именно они и обманывают а государство это просто название
Государство - это не человек - оно не может кого-то обманывать или нет.
Ольга Лещукова Часто мы обманываем население, ну не мы, а государство.... (ВВПутин)
я смотрю, вы того, ставите "нравится" под ответами милого и славного стасика... фи на вас, дяденька.
Mergen Jumayew
чтоб не расслаблялись
Вера Борейшо