Общество

Должен ли гражданин выполнять свои обязанности перед государством, если государство свои не выполняет?

Елена Овчар
по логике нет
Анастасия Иваний
Лучший ответ
Государство вас и спрашивать не будет.
Согласно Всемирной Декларации Прав Человека права человека имеют приоритет над правами государства.
Какие именно обязательства государство НЕ выполняет, к примеру.
Ни Как Матьянова А по Конституции все РАВНЫ , но у нас есть НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ , а это ПРЯМОЕ нарушение ОСНОВНОГО Закона , где Президент- ГАРАНТ , смех да и только
Саша Бениаминов Обязанности предусмотренные Конституцией РФ.1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления-ну и где в России демократия? (демократия -дословно это власть народа) у нас буржуазия.Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства . К сведению -высшая ценность в государстве это бабло и не просто бабло , а бабло не меренное. И так почти по всем пунктам.Продолжать? Или может нужны доказательства?,так они не скрыты все самым наглым образом на виду.
Если закон не работает- это не закон.
Мигунова Ирина
Ни в коем случае, тогда ВСЕОБШЯЯ ЗАБАСТОВКА в России - ЭТО ПЬЯНКА до ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ, а чтобы ПОБЕДА была полной, ТРЕБОВАТЬ ДАВАТЬ БЕСПРОЦЕНТНЫЕ КРЕДИТЫ на ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАБАСТОВКИ - ГУЛЯТЬ так ГУЛЯТЬ . Знай НАШИХ
Надежда Кузык
А государтство это разве не виртуальный "гражданин" в лице своих государственных служащих, чиновников, представителей от армии и от полиции? Каждый из них должен выполнять свои гражданские обязанности. Ведь общаясь с "государством" мы видим перед собой не карту с городами границами, а лицо конкретного человека, то есть гражданина. А если это лицо - настоящий гражданин, а не фуфло, то конечно должен....
обязан . разве есть альтернатива . вот повышшение жкх, цены растут на всё и что мы не будем жратву покупать и в метро не ездить что ли .
Не должен, но придется.
Дарья Кот
Да (смотреть комментарий ) !
Коля Адаменко Сидятят, вместе, на куче навоза два червья. Как то, вот, младший и спрашивает старшого:
- Отец, а отец. Яблоко - это хорошо?
- Хорошо!
- А груша ?
- Сочнее и вкуснее яблока - если спелая, – изрек бывалый отец !
- А, банан?
- Знал бы ты, сынок, какой банан ! – вздохнул старший червь, - и м’який, да и вкусный ! Туда-сюда можно, впрям ползать, и нету тебе проблем никаких, никто не мешает – демократией называют … . Но, это заморский фрукт и у нас не водится, разве что иногда заносят нам сюда с той большой и светлой кухни, что по соседству, с окон которой очень вкусно пахнет... Правда, за мою жизнь я еще не встречал целого и хорошего банана, но говорят – попадается, если «занесут» сюда … !
Отец, а отец – спросил отпрыск отца - почему же, мы, тогда в дерме живем, вот – сад рядом ?
Тсс, тише, замолчи ! – приструнил червь-отец своего сынка - это же, наша, Родина .

P.S.: А, кругом росли и созревали в саду яблони и груши ...
да
Андрей Китаев
Гражданин слишком маленькая пешка
Вот если много граждан это да это сила
существуют рычаги принуждения
Обязанности гражданина - не нарушать закон и платить налоги.
Больше нет никаких.
Государство - это система, созданная ИЗБРАННИКАМИ народа по просьбе самого же народа.
Не понимаю, почему не делают эмпичмент этому настоящему президенту. Он ведь не создает, и разрушает.
да, конституция как наделяет правами, так и к обязанностям принуждает
Да, и государство должно)
Хотя, должен ли гражданин выполнять обязанности перед гос-вом, если гос-во не выполняет, тут еще можно поспорить)
Думаю нет)