Общество
С возрастом, когда люди стареют, они превращаются в Обизян, так говорит моя мама.. что она имела ввиду?
не объяснила. а мне оч хотелось бы знать, так как я хочу остаться человеком)))!
Я себя обезьяной не считаю и моя мама которой уже 78 лет умная, рассудительная женщина. В обезьян превращаются люди больные или психически не уравновешанные .В нашей стране обезьян и в молодом возрасте сколько угодно.
Это на про маразм
Ваша мама грустно шутит. Просто с годами человек теряет желания. Он хочет только спокойствия и удобства. Как обезьяна. А молодости свойственно иметь какие-то пламенные идеи, чего-то добиваться и т. д. А человеком можно остаться в любом возрасте, надо только жить по совести. "Никого не обижать, никому не досаждать-и наше вам почтение"-из хорошей книги.
Мама вас обманула-когда люди рождаются, они точная копия абизьян. Зато с возрастом многие входят в ум, и утрачивают сходство с приматами. Впрочем, кое-кто так и остаётся мартышкой с рождения. Или гамадрилом, или мармазеткой:)))) Мож, о них и речь тута (здеся, в смыслу:)
Наверное имеет в виду внешне.
Чем страше тем больше похожи на обезьян.
Хотя лучше спросить у мамы.
Она, я полагаю. имела в виду, что Обизян - армянская фамилия - не больше того.
Мозг своё изживает и человек сановится похож на зомби скорее. Иной раз даже не понимая что происходит и что делать каждые мнгновения. Ничто не вечно.
Уточни у мамы, я тоже не понимаю, почему она считает себя обезьяной.
...скорее то что порой не тот внешний вид.. не та одежа ..где присутствует подражание кому то.. чему то.. но в старости многие женщины стараются быть в ногу со временем и возрастом.. порой смотришь и душа радуется.. и при том что у них и свои проблемы и проблемы деток отчасти.. любить надо свою старость... а конкретно спроси у мамы с чего это она выводит формулу старость безьянство...
мне кажется что они становятся более безпомощными, отстают от прогресса.. . Вот например дай моей бабушке телефон сотовый - она его за пульт от телевизора посчитает)))
1)Мне кажется, что вырастая человек набирается опыта. Его удивить все сложнее и сложнее.. . Жить становится скучно.. . И человеку это надоедает. Поскольку жить скучно, а на плечах его лежит опят, характер человека тяжелеет. Ну характер становится дурацким, поэтому она и называет их обезьянами.
2)Или с возрастом люди становятся наглее, поэтому становятся похожими на обезьян.
3) Ну третий, самый прямой вариант. Старея, у человека появляются морщины, от этого они становятся похожими на обезьян.
постареешь и сам убедишься, глядя на себя в зеркало))
тупеют всмысле