Общество

в РФ утверждён новый солдатский паёк..

ну и разумеется он весь такой хороший и разумеется опять (в который уж раз) торжественно отказываются от перловки и чего то про джем толкуют..: -)))...

у меня вопрос - а зачем по вашему вообще нужен солдатский паёк?.. ведь нигде в мире нет солдатского пайка.. солдаты едят тоже что и офицеры.. а русские солдаты что ли не люди а животные что их отдельно кормят (или наоборот офицеры)?.. .

P.S. я вижу только одну причину - что бы воровать... у офицеров трудно воровать (они не дадут) а у солдат сколько угодно..: -)..
С вашей причиной согласна вполне.. . какой паек не назначен был бы, но на столе всегда невкусная, плохо приготовленная пища. В российской армии срочную службу два сына отслужили, так, что о солдатском питании не по наслышке знаю
Дима Тихомиров
Лучший ответ
Ты дурак? В твоих США солдат не ест с офицерами! Ты хоть поучись чуток если там живешь!
Petr Fedorov
Женя Задорнов паёк в армии США один на всех...от солдата до генерала...запомни это..и не смеши меня..
Женя Задорнов в странах где есть всеобщий призыв например в Израиле тоже самое...от солдата до генерала - один паёк..так что дурак как всегда ТЫ...:-)..
Столовые для солдат и офицеров в армиях всех стран мира разные. Пайки (рационы) - одинаковые.
Кроме того, в офицерских столовых у нас еда небесплатна.
Так что не путай понятия.
Олег Боровой
Женя Задорнов ну и почему пайки то разные?..вы можете ответить?..
солдат с офицером НИКОГДА не ели с одного котла.... а сухпай---нужен... кстати в армии нас кормили очень хорошо... мы в др батальонах даже есть их баланду не могли---мне повезло
Женя Задорнов вот и странно что никогда...в таком случае это не армия...а зона..
Офицеров вообще не кормят ( ну кроме как на полевых выходах и т. п. ) им так называемые ,, пайковые, , деньги выделяют. Они дома питаются в основном.
Что касается воровства то не могу не согласиться.
Но тут многое от человека зависит
Во время моей службы (2002-2004) по началу нас очень плохо кормили можно даже сказать отвратительно. однако где то после года службы начальник тыла дивизии ушел в отставку, новый начальник быстро навел порядок, кормить стали в несколько раз лучше, да и с обмундированием тоже порядок навел вот...
Арайлым Узах
Служил 1978 - 1980 - стройбат - кормили на 1 рубль 15 копеек в день - кормежка была очень скудная и плохая ( как у скотов )