Общество

Не получится ли так, что в скором времени придется в РФ создавать новую службу - Службу Защиты Граждан от сотрудников...

МВД!? Вопрос навеян очередным расстрелом в Москве - подполковник милиции против водителя снегоуборщика! Или это уже эпидемия у них такая, или действительно от безнаказанности совсем обнаглели - может пора уже и службу Защиты Граждан создавать?
В системе МВД РФ уже создана служба по защите граждан от Незаконных действий сотрудников милиции -ОСБ (Отдел собственной безопасности) ,а толку от этой службы никакого :). В СССР обязанность расследовать преступления сотрудников милиции против граждан находилась в ведении Прокуратуры СССР -это было наиболее эффективно :).
Настя Морозова
Лучший ответ
Ещё больше появятся взяточников, просто надо делать жёсткий отбор сотрудников МВД, за счёт сокращения численности, поднять оклады добросовестным работникам.
Ирина Шатунина
У нас и так чиновничий аппарат разросся до.... на каждую службу создаётся конролирующая, а на контролирующую ещё одна-присматривающая.... но в итоге все между собой делятся, а размеры взяток растут.... может не стоит создавать ещё одного монстра который на первоначальном этапе может и будет честно выполнять возложеные на него функции, но потом система его приучит к своим правилам игры-жизни!?
МВД объявить преступной организацией (как СС и ГЕСТАПО) и создать новую службу. Например ГПУ, ВЧК или НКВД. Развитие ведь по спирали идет?...
Нам просто вооружаться надо. Пристрелим пару тройку и они обоссутся пушки доставать
Екатерина Гусарова Тебя первым и положат.Рембо доморощенный...
takaya sluzhda uzhe est*--advokatY.
давно пора
Анетта Пьяных
А она уже есть
**
***erke ***
В ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту автомобиль "Ниссан Мистраль" столкнулся со снегоуборочной машины. По версии следствия, между водителями возникла ссора, во время которой управлявший иномаркой мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.

Радио послушай, когда в машине едешь! Гражданские редко стреляют друг в друга в такой ситуации? Он не прикрылся корочками, его арестовали. А вот классифицировать как несчастный случай- могут! Он не стрелял в голову, опишет как нападение на него водителя снегоуборщика.

Вот только не надо -произвол и беспридел. У меня сисадмин в запой ушел, таких сотни. Щаз вот начну орать, что все програмисты и люди, так или иначе работающие в этой сфере, беспросветные алкаши и неадекваты!
Или дополнить Лицензионный отдел.... департаментом лицензий на отстрел чиновников всех рангов и сословий....
А зачем её создавать? Нургалиев по телевизору официально разрешил бить ментам морду если что. Нашему народу такое говорить нельзя. Я бы на месте ментов теперь вообще на улицу не выходила.
очень хороший вопрос. Думаю что стоит, так как люди в погонах последнее время совсем богами себя считают.
Да и последнии громкие случаи не исключение.
Просто вопрос состоит в том, как это работать будет?
Сергей Дудин
есть такая служба просто ни хрена не делает, называ-ся УСБ упр. собств. безопасности
Олег Булов