Общество

Какое ваше отношение к тому, что в скором времени, всех в РФ, принудительно дактилоскопируют, даже детей?

Ответьте пожалуйста, интересно ваше мнение... ведь не всегда благие намерения...означают...что именно так и будет.. мне кажется, что взятки станут больше, преступности не убавится, зато Конституционные права людей будут нарушены...и будут массовые злоупотребления при использовании базы...отпечатков...
Елена Самарина
Отрицательно.
Получается - нас всех как овец в стаде хотят просто "заклеймить", чтобы чабану легче управлять нами было
Татьяна Лукасевич
Лучший ответ
Константин Степанов Так же говорили при переписи и выдачи паспортов когда-то.
И что с того? Неопознанных меньше будет - однозначно.
Вера Васильева
Положительно, давно пора так сделать. Какие именно ваши права в данном случае ущемили - пальчики испачкали и как можно злоупотреблять с помощью ваших отпечатков или у нас в стране все двери открываются по отпечаткам пальцев
правильно ---
меньше преступлений
будет---

честному человеку
нечего пугаться!!!!
На каком основании вы считаете, что взятки станут больше?
В чем будут нарушены Конституционные права - конкретно?

А знание о том, что и твои отпечатки пальцев находятся в базе, и могут быть сверены с оставленными - остановит некоторых, желающих совершить преступление. И позволит найти многих. Как это скажется на "неубавлении преступности"?

А взятки, злоупотребление - это проблема совсем не "взятия отпечатков", она в другой плоскости совсем.
Елена Щур
Терракты (предсказание)

Если б не было террактов
Их бы стоило придумать,
Что и делают ребята -
Так, по мелочи, взрывая.
То вагончик, то хибару.
Распустились в странах белых
Демократы в одночасье!
Но их малость попугали,
Что б не брыкались,
Когда с них,
Вольных, "пальчики снимают".
Там дойдет и до сетчатки,
Глаз наивных, а уж в попу
Чип сигнальный, когда сунут,
Это уж в вещей порядке
Будет всем восприниматься.
Превратится Шарик в зону,
Где не спрятаться, не скрыться,
Вот тогда царевы кланы
Полютуют…

(Шалфей Рифеевич, 2004г, сайт Стихи. ру. )

http://www.stihi.ru/author.html?iysh