Общество

Ваше отношение к вчерашнему заявлению Президента РФ по поводу его отношения к Украине?

Именно отношения Медведева к Украине, поскольку пассажи по поводу, что это его "отношение к Ющенко, а не к народу Украины" - это несерьезно.
Там почти открытым текстом высказана надежда, что народ Украины скоро исправит свою ошибку и больше такого мудака не выберет в президенты.
Владимир Переверзев
Лучший ответ
Елена Юткина Или развяжет гражданскую войну...
Дмитрий Соломатин Мысль интересная, а в чем суть посла туда не отправлять ? Не лучше тех самых политиков поступает которых сам -же он и критиковал.
Шухратбек Абдуллаев Я же просил без блуда, хотя бы потому, что Ющенко - избран, а Медведев - назначен!
Татьяна Денисова А какого мудака надо России, бандита? И какое право имеет Россия указывать кому кого выбирать?
Коля Мігалчан А в Кремле,что не МУДАКи сидят ???
молодое руководство России превращается в заложников старых имперских комплексов, которые вынуждают постоянно лелеять образ внешнего врага и подменять равноправный диалог со всеми соседними государствами языком обид и угроз
Марина ....
это мние Медведева о он имеет на это право.. .
что голодомор был только на Украие - полная чушь.. .
примеров много - в противовес вашим...
Илья Чернышов
Меня не касается его отношение к Украине, у меня свое отношение. Бездарная внешняя политика властей перессорила нашу страну со всеми соседями.
Сергей Иванов
Нужно быть хорошим дипломатом, чтобы тебя воспринимали и слушали.
Нужно жестко вести экономическую политику, но ругаться на дипломатическом уровне глупо.
Просто прекратите сотрудничество в сфере экономики, народ Украины сам сбросит людей, не способных договариваться и держать слово руководителя.
У России есть более сильные рычаги воздействия.
Удачи и мира.
Шухратбек Абдуллаев Если кремлевцы развяжут войну - придется воевать!
И война между украинцами и россиянами будет очень кровавой, как любая - гражданская!
Президент Медведев сделал крайне резкое заявление в адрес Ющенко. Политическое заявление. А как же иначе можно назвать обращение президента одной страны к президенту другой? Политика, как известно, это концентрированное выражение экономики. В связи с этим представляется целесообразным поискать именно экономическую подоплеку в этом заявлении президента Медведева. На мой взгляд, она заключается во взаимоотношениях двух стран по поводу транзита российского газа через Украину в Европу. Не случайно, на мой взгляд, это заявление практически почти совпало по времени с переговорами премьера Путина в Турции по поводу поставок российского газа в Европу в обход Украины. Переговоры Путина о строительстве газопровода прошли успешно. Вроде бы даже наметились какие-то перспективы по строительству этого газопровода. А теперь давайте попробуем представить себе, что газопровод построен (в том, что рано или поздно его построят, сомнений нет) , какой характер примут отношения между Россией и Украиной? Сегодня нам приходится только мечтать о том, что Украина будет честно и безупречно выполнять свои обязательства по транзиту газа. Во всяком случае, имеющаяся практика пока что говорит об обратном. Таким образом, сегодня Украина в той или иной степени еще может влиять на взаимоотношения России с Европой. Но как только будет пущен газопровод, влияние Украины на Россию практически прекратится. Газ пойдет в Европу минуя Украину, назад пойдут деньги за газ, независимо от Украины опять же. Красота, чего же еще остается желать, казалось бы? Однако как только это произойдет, ровно в такой же степени уменьшится и влияние Росси на Украину. Что же в итоге? Что после этого буде связывать Россию с Украиной? Закончатся газовые войны, газовая взаимозависимость, резко ослабнут взаимосвязи двух стран вообще. Это хорошо, с одной стороны. Потому что сегодня эти связи носят в основном отрицательный и скандальный характер. Сегодня Украина и Россия важные друг для друга экономические партнеры. Но связи ослабевают. И что тогда останется? Как мы сможем повлиять на Украину, не имея такого рычага давления, как сегодня? Силовая политика в отношении стран-соседей безумна. Громкие речи, которые нельзя подкрепить действиями, смешны и нелепы. Но нам не нравится внутренняя политика Украины. И как же на нее в таком случае воздействовать, если не будет этого газового рычага давления? Сегодня мы читаем нотации Украине, Грузии, странам Прибалтики и еще бог знает кому. Читаем потому, что есть экономические рычаги давления. Пока еще есть. Но они постепенно уменьшаются и исчезают. Все идет к тому, что при переходе на рыночные цены в торговле абсолютно всеми товарами, все страны полностью уравняются в правах. Какой же из этого вывод? Очень простой – нужно успевать оказывать давление на соседей, пока еще эти рычаги давления существуют. Когда они исчезнут появится абсолютное равенство в правах между всеми странами-соседями, определяемое только экономическими законами рынка. Это равенство будет одинаково сказываться как на отношениях России к Украине, так и наоборот. Все страны, перейдя на экономические рыночные отношения уравняются в правах. Это значит, что у России будет не больше прав, чем у любой другой страны, оказывать давление на Украину. Однако Россия привыкла за долгие годы существования СССР к роли «старшего брата» и очень не хочет расставаться с ней сейчас. Заявление Президента России совершенно яркое и очевидное подтверждение этого. Оно является демонстрацией нежелания терять то влияние на соседей, которое Россия имела раньше. Но ведь так не может продолжаться бесконечно. И пока еще есть возможность использовать остатки потенциала для оказания этого давления, Россия старается успеть это сделать. Хотя лучше было бы понять, что время для обид уже давно прошло. Наступило время, которое диктует необходимость жизни в многополярном мире. Сейчас не время обижаться на Украину, сейчас нужно осознать реальность равенства всех стран. И чем раньше мы это поймем, тем лучше будет нам всем.
Пётр Лаптев
Крутит Медведев хвостом! Хочет и рыбку съесть и на.... сесть.
Это не отношение Медведева к Украине. Это политическое заявление, содержащее претензии на государственном уровне. Это будущая политика государства. Украина имеет очень ограниченную самостоятельность как в политическом смысле ( слишком зависима от Запада) , так и в экономическом плане (доедает последние ресурсы) . В этом смысле не стоит плевать в тот колодец, из которого пьёшь. И именно это Медведев несколько может быть резко довел до сведения Киева.
°°°Улжан Кошенова°°° Ну насчет ресурсов вы не совсем правы. Ресурсов достаточно, просто большая их часть или не эксплуатируется, или используется крайне неумело.
Вчера специально посмотрела выступление Медведева, прочитав ваши слова о "красных глазах и перекошенном лице". Петр, а с вами-то все в порядке?
"Ющенко - избран, а Медведев - назначен. " - но это же ложь в чистом виде. Именно Ющенко продавлен западными деньгами и пятой колонной украины, а Медведева избирала вся страна, кем же он "назначен"?
Не знаю что и подумать, глядя на ваши упорные и беспрестанные нападки на русских, у вас не паранойя? В "ответах" подобных случаев нет даже у самых ярых русофобов.
Юля Макарова
Наш всенародновыбранный, ( а не назначенный американцами, как ваш) , президент прав на 100%. Сколько вы можете, как моськи тявкать на русских, даже в Интернете? Если бы не эта злобность, то и не о чем было бы украинцам в "Ответах" писать. А у нас в Сибирских селах и не расстреливали, и не репрессировали, потому, что не было ни воров, ни доносчиков.
Юрий Дибров
Во первх Медведев заявил это не в часном порядке, а выразил мнение правительства РФ, которое негативно относится к пророссийской политке Ющенко и не желает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С НИМ более иметь никаких дел. И это я считаю правильным шагом. А так называемые =контексты истории, касаемые СССР= используются правиельством Ющенко в качесте современных антироссийских провокаций. Я имею ввиду возвеличие нацистского военного преступника Бандеры, пресловтый неудавшийя голодомор, подтасовка исторических фактов с целью присвоить себе славу Русског оружия.
Лилия Ниязалиева О какой славе и какой подтасовке идёт речь?
Шухратбек Абдуллаев Ну ты и сволочь, в роду моей матери, умерло (в 33) более 100 человек, а в семье моего отца (русского переселенца0 - НИ ОДНОГО!. Расстояние между селами - 40 км. Если у украинцев забирали ВСЕ, даже свеклу, о в русских, немецких, болгарских -ничего не забирали!
Медведев тоже между прочим избран и не надо пиздеть зря
Шухрат Джуракулов Избран - это когда выбор есть. А какой у россиян выбор?
ах моська знать она сильна. раз лает на слона.
Евгений Кочкин
Плевать на высказывания Медведева. Ющенка выбирал (назначал) на пост Президента не Медведев и не Путин, а народ Украины. Поэтому, якобы отношение к Ющенку, означает отношение ко всему народу Украины. И пусть Медведев не трындит. В Украине на русские школы потрачено в 2008 году более 3 млрд. гривен, в России на украинские школы - 0 деревянных.
К вчерашнему заявлению президента моей страны Медведева я в общем и целом отношусь отрицательно. Он в своём выступлении сделал довольно много резких и некорректных реплик. В его речи преобладал некий командирский тон, по сути-Медведев решил вдруг начать учить Украину, как ей жить. Такая манера поведения президента России у нас, у простых россиян, не может не вызывать беспокойства. Но! Что касается именно решения Дмитрия Анатольевича не направлять пока в Украину нового российского посла, то здесь я его поддерживаю. Такой шаг по сути является всего лишь навсего ответной мерой России на недавнюю совсем вызывающую и наглую выходку властей Украины в отношении двух российских дипломатов, их необоснованной высылке. Я, как и подавляющее большинство граждан России, подавляющее большинство простого российского народа, за дружеские и добрососедские отношения с братским по духу России государством-республикой Украина и её народами, среди которых и русских людей живёт предостаточно (у нашей семьи близкие родственники живут в Днепропетровске). Мы по сути своей-один народ, у нас общие корни (вот и у меня для примера-я русский, но у меня украинская фамилия). И ссориться нам, конечно же, очень плохо. Но, увы, беда заключается в том, что для нынешнего руководства Украины во главе с президентом Ющенко высшая их радость заключается в том, чтобы плюнуть в российскую сторону, сделать России гадость какую-либо, совершенно при этом позабыв старую мудрую пословицу-"Не плюй в колодец-пригодится воды из него напиться"! Очень печально, что такие русофобы сейчас во главе Украины стоят! И ещё. Уважаемый господин Петров! Пожалуйста, не надо писать в предисловии к вопросу пафосных заявлений, типа "Ющенко был избран, а Медведев-назначен"! Я согласен с вами, что прошлогодние президентские выборы в России и победа на них Медведева были по большому счёту фарсом-ибо, чтобы заранее сказать, кто победит на этих выборах, большого ума действительно не нужно было! Это так. Но Медведев хотя бы является ставленником Путина, то есть исключительно российским, внутрироссийским политиком! А чьим ставленником является ваш Ющенко нужно говорить и напоминать, или не стоит-и так всем это известно? Вот кто, по сути-то, является виновником ухудшения российско-украинских отношений! Проклятые США! Вот кому выгодно и ещё как перессорить Россию с Украиной! И про то, что Ющенко был избран честно и исключительно внутри Украины-относительно этого есть у меня большие сомнения! Видимость выборов у вас только была, а на самом деле президент ваш мерзковатый был избран Белым Домом, администрацией США! И нынче вот в Украине намечаются президентские выборы-и вы серьёзно думаете, что вновь вы и только вы будете выбирать? А по моему будет так-кого Америка поставит, тому и быть...! Сами понимаете кем!
Alshynbai Yermek
Алсу Ягофарова Нажаль Тимофей вы начали за здравие а закончили про упокой! Если хотите я вам отвечу на ваш гнев по вопросу высылки "послов" во первых не послдов а консулов!Эти люди занимались мягко говоря не совсем консульской деятельностью, например один из них был замечен в оплате демонстрантов которые разжигали ВРАЖДУ! Далее если в вашем городе будут возить ракеты с ядерными боеголовками и даже не предупридив милицию, что само по себе опасно может быть простое ДТП с не очень простыми наследками! И когда этому "послу" предьявляется нота протеста то он ещо начинает себя вести не как "посол" а как "базарная баба" которой указали на " антисанитарию" на робочем месте....Теперь про ставленников Путин Януковича в 2004 году 2 раза поздравил с президенством! Теперь ВАШ Медведев после доклада вашего попа Кирила как с цепи сорвался...!И при чом тут США во взаимоотношениях Белоруси и России тоже США виновны?
Alshynbai Yermek Ну да! Вот,как и всегда,виноваты везде и во всём исключительно русские,а украинцы-ну просто ангелы на крыльях! Всё правильно делают!
Alshynbai Yermek И что значит-я начал за здравие,а закончил за упокой? Это типа-если бы я,россиянин,в своём ответе обсирал бы исключительно мою страну,то это хорошо бы для вас было бы! А как сказал про неверную политику и Украины-так сразу-за упокой закончил? Так что ли по вашему? Я не испытываю большого восторга по поводу действий верхушки моей страны,но и украинскими властями,их отношением и настроем к России я недоволен мягко говоря! И я это в открытую высказываю! А то по вашему получается-виновата только Россия во всём,а Вы-ну прямо сущие ангелочки!
Alshynbai Yermek Вот-вот! Вы неверной считаете только политику России! А ваши власти,Ющенко ваш,я вас спрашиваю,вы считаете всё верно и правильно делают? А по-моему-их вина в отношении России более чем очевидна!
Шухратбек Абдуллаев Сколько написали! А бред! В шахматы невозможно сыграть партию ен6сли фигуры бегут - куда сами хотят!
Юля Макарова По поводу "Он в своём выступлении сделал довольно много резких и некорректных реплик.В его речи преобладал некий командирский тон,по сути-Медведев решил вдруг начать учить Украину,как ей жить." Мальчик! Ты бы хоть раз послушал выступление того же Ющенко или Саакашвили в адрес России. Выступление Медведева по сравнению с ними - образец корректности и терпения. Но я просто благодарна тебе, что ты обратил внимание на лживость фразы "Ющенко избран, а Медведев назначен". Умница! Многие взрослые дяди и тети не дотумкали. И, кстати, выбран Медведев вполне законо и он легитимный Президент РФ, вот как раз эти выборы не были фарсом, все проголосовали за него, так как это был наименее неподходящий вариант. Вот вторые выборы Ельцина - там был фарс и подтасовка. Так же и выборы Ющенко. Насчет того, что виноваты США - не совсем, почитай-ка книгу "Демонкратия" Сергея Василевского (найди в Яндексе). Еще полезно прочесть "Удар русских богов" Владимира Истархова. Удачи!
По своей сути это разрыв дипломатический отношений. Следующий шаг - объявление войны. Естественно в случае, если на выборах победит "не тот" кандидат. Россия давит на Украину в преддверии президентских выборов. Медведев затеял опасную игру. Это может плохо кончится и для русских и для украинцев. Но Медведеву, естественно, на них наплевать.. .
"Короче. Россия делает все, чтобы объединиться с Белоруссией. Россия делает все, чтобы оторвать от Украины Левобережье Днепра и Крым.
Россия включает в себя, наконец, Абхазию, Осетию и все, что вообще под боком и само просится. Глубоко при этом плюя на реакцию Запада. Пусть утирается – пока мы еще в силах плюнуть". Это цитата российского писателя, Михаила Веллера.
Прекрасным языком и железной логикой он доказывает российскому обывателю, что у него, у обывателя, не может и не должно быть другой логики, кроме как имперской. Россия, мол, "сложилась огнем и мечом, скрепляя территории и народы, захватываемые и включаемые в себя силой, страстью и убеждением". Особенно примечательны два последних слова в контексте, например, походов Ермака в Сибирь… И не уверовать в эту "непререкаемую для страны истину" у обывателя практически нет шансов - в этом его убеждают не только литераторы, но и политики и аналитики, СМИ и ученые. А России нужны люди, так как традиционно они — наибольшая ценность. На его взгляд, он может быть только один — украинцы как этнический, демографический и культурный ресурс большой русской нации. Другого такого ресурса нет, и уже не будет.
Вот список книг в последнее время изданный в России:
Украина. Перезагрузка, 2009 г. , -Жильцов С.
Фашизм в Украине: угроза или реальность? , 2008 г.
Куда идем? Беларусь, Россия, Украина, 22 июня 2009 г. , Редакторы: Кара-Мурза С. Г. , Мусиенко С. Г.
Независимая Украина. Крах проекта, Калашников М.
Поле боя - Украина. Сломанный трезубец, 6 февраля 2009 г. , Савицкий Г.
НАТО в Украине. Секретные материалы, 2006 г.
Проект "Украина", или Звездный год гетмана Скоропадского, 16 октября 2008 г. , Смирнов А. С.
Россия и Украина. Когда заговорят пушки, 2007 г. , Широкорад А. Б.
Бандеризация Украины - главная угроза для России, 18 января 2008 г.
Заявка на самоубийство. Зачем Украине НАТО? , 2009 г. , Крючков Георгий, Табачник Дмитрий, Симоненко Петр, Гриневецкий Сергей, * Пропавшая грамота. Неизвращенная история Украины-Руси, 2008 г. , Дикий А.
Большая охота: борьба с вооруженным подпольем ОУН в Западной Украине, 2008 г. , Санников Г. З.
Пособники Холокоста. Преступления местной полиции Белоруссии и Украины, 1941-1944, 2008 г. , Дин М.
Россия и ее "колонии": как Грузия, Украина, Молдавия, Прибалтика и Средняя Азия вошли в состав России, 2007 г.

Так, что все мы являемся свидетелями начала конца двух наций - украинцев и россиян. Война будет долгой, на несколько десятков лет. Славяне сами себя уничтожат на радость западной цивилизации. А Медведев освободит Евразию для постоянно растущего населения Китая. Ресурсы продадут на запад.
Кекелева Анна
Лилия Ниязалиева Печально, Александр, но ты прав...
°°°Улжан Кошенова°°° Да, не сдадимся.
Александр, мнение интересное, что-то в нем есть. Но я не согласна.
Ерлан Биялиев Да вы что с ума сошли - до чего договорились - "будем готовиться к войне". Это с кем - с Россией? Ну и кто после этого агрессор? Россия никогда не вела захватнических войн, все войны наши были освободительными. Поэтомы наш народ так и велик - кто мелко подличает, в поиске сиюминутной выгоды, выигрывает сражение, но войну проигрывает. Так вот, русские никогда не подличали, поэтому и войны выигрывали. Нормальные украинцы - а их большинство, понимают это и поэтому - все за объединение с Россией.
ну поплакался публично, а европа смеётся ето всё что способен он сделать, да ещо украинцам поможет
Leonid Lisenko
Любое заявление любого главы, вносящее тревогу и неуверенность во всех нас. может восприниматься только негативно. В такое трудное для каждого государства время хочется согласия. совместных действий. а не конфронтации и амбиций. Сейчас мы все выживаем!
Артур Булатов
Артур Булатов Мерси за кол. Его иногда получить очень почетно.Но не всегда устами младенца глаголет истина.
Предвыборная агитка... "Если будешь слушаться-будет тебе СЧАСТЬЕ! "(обращена к кандидатам в президенты и к украинскому народу, особенно к тем, кто не умеет думать СВОЕЙ головой, как впрочем и к определенной части россиян)
Ольга Бойко
Повторю сказанное мною ранее.
Как бы там ни было, а выпендрился на этот раз Медведев! много чего можно было бы сделать ему, но не присылать посла, это, знаете ли ОЧЕНЬ неадекватно! То ли нервы у него (Медведева) сдали, то ли че, но теперь для мировой общественности Ющенко по-любому жертва и наберет баллов для себя.
Это как бы если б один подначивал, втихаря гадости говорил, еще чего, а второй не выдержал бы и в морду ударил. Так для милиции неправ тот, кто ударил. Так и Медведев - ты ж политик, надо уметь сдерживаться, действовать согласно обстановке. А теперь.. .
А может сливают Медведева? Досрочные выборы, чтоб Путина опять выбрать? А то дров Медведев уже наломал - не разгрести! Осетию поторопился признать (а мог бы посредником оставаться) . С Белоруссией поср**лся. Теперь с Украиной вот так топорно...
Глупо было с его стороны выступать в такой отстойной подтанцовке...
Саша Аут
Любит, не любит, плюнет, поцелует. " Здесь всё от меня зависит. Я здесь главный. " - Д. Медведев. Так у кого же паранойя? А у тех, кто о ней очень любит разговаривать.
А кто это ющенко то выбирал, а? ? Медведев назначен, согласен, но и ющенко далеко не выбор народа. .
очередное разобщение одного народа.
Это нормально!
Мое отрицательное! Во первых политик " пыжится " показать себя дружелюбным так не делает! В старые времена отказ от дипломатичных отношений объяснялся началом ВОЙНЫ! Увы но некоторые президенты как видно такого не знают!
Яна Павлюк
Ксения Лан А почему бы, собственно и не въебать вам по сусалам?
Яна Павлюк Во первых мочи не хватит! Во вторых у нас на Украине очень много таких парней как Кличко ! Ну а в третих побробуй посмотриш что выйдет! Был такой анекдот: попали русский , украинец и француз в плен к немцам! Немцы решили расстрелять пленных спрашиваю про последнее желание русского тот говорит водки мне и побольше дали ему водки, француза женшину мне да по красивее, дали ему женшину, у украинца спрашивают а вам что пните говорит меня в зад ну те пнули, он как разсердился скрутил немцев в бараний рог! Ну русский и француз ему ты чо не мог сразу дать им пилюлей! А украинец говорит "пока нас украинцев не тронут то мы терпим, а вот когда затронули тогда держись...!"
И ещо ты Щербатый наверное про Илью Муромца слышал, ты знаеш хоть что этот Герой Украинский? Наверное нет, потому что все что возможно ВАШИ воровали и историю и название и Героев! Так вот чтобы я не был голословным зайди в Киевско Печерскую Лавру, там есть мумия и келья Ильи Муромца! Да и могилка основателя Москвы Долгорукова
Давайте не будем про того, кто и кем "избран" и на какие деньги. Медведева речь замечательная, Путин не мог бы лучше сказать.
Мария Ильина
Мое мнение, что Медведев форсирует события, как говориться "пошел на опережение", и с послом свои "игры" , русские в Украине естественно ударятся в панику, этим все и сказано, что у Америки своих подходы к выборам в странах, а наши, свои методы применяют, да и очень успешно, ведь многие не могут понять их манипуляций!! !
Ирина Шаркова
Шухратбек Абдуллаев НЕ успешно! Поверь!
а мне это как то неинтересно, главное чтоб русские и украинцы, простой народ, жил в дружбе и не враждовал. Давно доказано правительство обоих государст само по себе, а люди сами по себе.
Весь нынешний цвет рос политикума прозрачен в желаниях - маниакально хочется забрать себе кусок благодатной земли. Не остановить вовремя - возомнят себя Наполеонами или Македонскими и устроят очередной передел мира.
Neujeli Starshii brat opeati na gavno nastupil i budet vaniati dolgo ???
По сути, то, что сказал Медведев, можно перефразировать примерно так: вот, не послушались нас в 2004, мы вами очень недовольны, смотрите в 2010 не выберите Ющенко или кого-то типа него, мы тут еще помозгуем и скажем, за кого голосовать. Увы, такая риторика не улучшит отношения между нашими странами.
Первая мысль "Боже! Какое убожество! "
Опять это ничтожество, которое и так ни кто в серьёз не воспринимает, попало впросак. За что нам такой стыд?

Вторая мысль: "Достали уже политики, которые ради своих шкурных интересов пытаются поссорить наши братские народы.
Надоело.

Третья : "Ну вот, сейчас опять начнётся вой отморозков на украинские темы. Дайте уже им жить спокойно и самим разобраться в своих делах. Мало что-ли нам своих проблем? "

Вот приблизительно такая реакция.
Ксения Зотова
Моё отношение - давно пора!
Женечк@ Бутыч
полностью с ним согласен
Павел Абрамов
На лицо комплекс Наполеона возведенный в ранг политики целой страны... Это очень нехорошо характеризует его как Политика... тут можно добавить еще один вопрос в тему, а как Вам подхалимская реакция Януковича на заявление Медведева
Надежда Вихт
Эмоций много. Я считаю, что в отношении глав государств эмоции недопустимы.
интересно и кто его, т. е. ющенка избрал?
Я вообще не понимаю зачем заваривать эту кашу. И так жить хреново. а тут.... Делят шкуру не убитого медведя. Давайте посмотрим правде в глаза вся эта заварушка ради наживы ВОТ И ВСЕ!
Вообще-то, все эти высказывания гражданина Медведева подпадают только под статью "Вмешательство во внутренние дела суверенного государства". Это внутреннее дело Украины - какие языки считать государственными, какому патриархату платить бабки, кому сдавать в аренду военные базы в Крыму и всё такое. Точно так же, как разбирательство с бандитско-сепаратистскими формированиями на СВОЕЙ территории являлось внутренним делом Грузии. С Украиной так просто разобраться не получится хотя бы потому, что это - уже Европа. Если ездить здесь на танках, можно очень быстро получить по рогам от цивилизованного сообщества. Хотя бы чисто экономически: цивилизованный мир предпочтёт покупать нефть в ОАЭ, лес - в Канаде, а газ - в Норвегии. Будет чуть дороже, но что мешает напечатать долларов и евро ради святого дела?. . И Россия очень скоро приползёт к ЕС на коленях (ведь 80 её экспорта - это именно сырьё, остальные 20 - оружие) . Не выпендривались бы, что ли?. . С голой задницей-то...
Tatyana Tatyana
Начало предвыборной информационной агрессии со стороны России
самое печальное тут то, что когда паны дерутся - у холопов чубы трещат!
ну что вы заладили: наши-ваши, мордва-чуваши! да фигня это всё, если припомнить, что мы все славяне, а русь когда-то называлась киевской!
меньше надо слушать политиков, а тем более верить им без оглядки.
Медведев сказал правду!
Мальчик Дима становится самостоятельным???? Не думаю, что дядя Вова ему это позволит, так, походить немного не держась за ручку, для вида скорее.... а вот куда идти- это уже без дяди Вовы ему не решить....
Я не подерживаю политику обеих сторон, я против крови, очень хотелось бы взаимопонимание между бывшими нашими братьями, (сразу вспоминается сказка, как отец попрасил своих детей разломать веник,) целиком мы огромная сила, нас не кому не одолеть, а что сейчас твориться???? как страшный сон
Еще вчера он песню пел о братстве,
Сегодня - загоняет пулю в лоб.
Он все забыл в погоне за богатством
Он - «старший брат» ? По-моему он - жлоб.

Он - «старший брат» , по-моему, он - Каин
Кровь Авеля до неба вопиет.
Наступит Судный день – придет он не покаян
Господь нас с братом разберет.

Быть старшим братом – сложная наука
Понять здесь нужно и принять
Что братья - тоже люди, вот докука,
И их решенье нужно уважать.

Они живут отдельно в своей хате
Где свой закон и жизнь своя идет
Где « Рідна мова - рідна мати»
И брата с пушкою никто не ждет.

А коли он придет как супостат,
То никакой он нам не старший брат.
Ведь он не адекватен – он придет,
И «принужденье к дружбе» принесет.

Он входит в дом, сорвавши дверь, без стука
И в нашу хату ссоры он несет
Сует свой нос везде почище крука***
И это братством он зовет.

Быть может, помыслы его чисты
Но методы по-каински просты.

Здесь скажет слово, там подложит «штуку» ,
Отрежет газ, и не пришлет гонца
Освоил хорошо он хитрую науку
И вновь в семье раздоры без конца.

«Семья» все ближе к смертоносной грани
Ведь крови чаша- чаша без краев
И если жить не можешь ты без брани
Живи один – не трогай ты братьев.

*** крук –ворон
@ Mila @ ********
Юля Макарова Гнусный и бездарный пасквиль.
А причем тут это, что Ющенко выбран, а Медведев назначен. Неужели за время правления Ющенко народ украины стал жить лучше. У Вашего призидента Ющенко мозги напрочь отшибло если он празлнует голодомор. и покушается при этом на газ который идет к нему с чужой территории. Заключая договора с Западом минуя Россию. Это идиот неужели народ Украины не заслуживает лучшего призидента. Вышлите его с территории Украины, а лучше устройте ему сомосуд. Неужели у народа Украины на все закрыты глаза. Братья проснитесь хватит спасть повернитесь лицом к своим северным братьям мы и наш любимый Д. А. Медведев желаем Вам мира, счастья, добра, процветания. Давайте жить дружно. Хватит раздора и распрей.
Айгуль Акатаева (Енсебаева) какие еще братья? секта какая то?
Шухратбек Абдуллаев Медведев оказал бандитам в Украине "медвежью услугу"!
Неужели Вы никогда не задумывались почему народ Украины против "назначенных из Кремля" бандитов у которых не только руки, а по шею в крови???!
Юля Макарова Людмила, вы почему соглашаетесь, что "Ющенко выбран, а Медведев назначен"? Разве мы не выбирали Президента? А вот Ющенко-то как раз и назначен - Западом, были вброшены деньги и украинцы, в основном молодежь, за эти деньги устроили "померанчевую революцию". Петр Петров - здесь работает, он - профессор (толи социолог, толи психолог), то, что он многократно повторил многим в комментах эту фразу, наводит на мысль, что это - тоже исследование, как отреагируют россияне на такое заявление. И я поражаюсь, многие с этим как бы согласны. Россияне, пора умнеть и видеть насквозь провокации!
Медведев недоросток с комплексом неполноценности, поэтому я его заявления даже в новостях не слушаю. Смысл? Он ничего реально толкового не говорит, только ляпает языком как баба...
Правильно сказал Дмитрий Медведев!!!! Украинское правительство (рада) совсем страх потеряли, обнаглели, будут знать наших!!!!
ДА - КОНЕЧНО ОН ПРАВ! Давно надо было решать вопросы взаимоотношения с нашими соседями . особенно Украина, Белоруссия.
Коцапов в печку и на этом всё закончится, господа созидатели!!!!
G-
Galka - Galka