Общество
можно ли подать на начальника за клевету в суд +
если он при всех обозвал меня бездельником, в то время как я успел забить не одного козла во время рабочего времени ?
Если в перечень ваших функциональных обязанностей входит забивать козла, то вы имеете полное право подать на начальника в суд за клевету. В доказательство вашей правоты вам следует предъявить суду всех козлов, забитых вами в тот день. А также, если получится, и всех ранее забитых козлов.
можно если тебе надоело у него работать
Ну, все, теперь начнется!
В законе о клевете, в частности, говорится, что "клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей (ранее было 200 тыс. ) или обязательными работами на срок до 160 часов. Это же деяние, совершенное с использованием служебного положения, наказывается штрафом в размере до 2 млн рублей или до 320 часов обязательных работ.
Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, наказывается штрафом в размере до 5 млн или обязательными работами на срок 480 часов.
Вперед!
Подать-то можно.. . Только вот кончится это тем, что Вас самого забьют как козла...
начальник всегда прав...
Можно, но запросто можно и получить встречный иск за ложный донос. Причем что ваш иск будет отклонен, а вашего начальника удовлетворен вероятность довольно велика.
«Дуракам закон не писан, дураками он написан».
Уже можно... Спасибо Путину
нет, он же начальник
Началствие уважать надобно и почитать