Причем, основной упор делается на малообразованные слои, маргинальные группы населения, а так же на утратившее человеческий облик люмпенизированное дно.
Зерна ненависти дают обильные всходы, россияне, насмотревшись 1 канала, люто ненавидят америку и американцев, будучи не в состоянии объяснить причину неприязни, кроме как сбивчиво пересказать содержание международной политической позиции программы время.
Общество
Зачем власти России так активно сеют в массах антиамериканскую истерию?
Обычное дело. Когда дома дела не очень, нужно создать образ внешнего врага. Американцы делают то же самое, хотя конечно, до агрессивности, безапелляционности и однобокости нашей пропаганды им далеко.
Вот вот.
Как включишь телек, а там сплошной антиамериканский голливудский кинематограф и антиамериканские сериалы о жуткой жизни в америке: )
:
Чтобы все внутренние проблемы можно было объяснить происками США.
Дну похер америка и все остальные . А образованные люди видящие и понимающие ситуацию в мире логично и предсказуемо реагируют на происходящее .
Да ну?)) )
Зачем "властям России" что-то там нагнетать, когда американцы и сами с этим не плохо справляются?)))
Не замечал.
Олег Поляков
Включите телевизор на первом канале в 21:00. Доктор Геббельс бы гордился этими "новостями" и "журналистами".
Да и сеять ничего не надо. Достаточно посмотреть по сторонам. На " гуманные" бомбандировки. способы " освобождения" народов от правителей " тиранов" и на " счастливую" жизнь / тех, кто остался в живых/ при " демократии и соблюдения прав человека".
Олег Поляков
В недавней истории нашей страны были и гуманные бомбардировки, и освобождение народа от боевиков и их вождей и даже счастливая жизнь тех, кто остался в живых. Вы Россию тоже ненавидите?
Наверное американские военные базы по всему миру сеют больше антиамериканской истерии чем наши власти, бомбы падающие на мирных жителей тоже настораживают
США - империя ЗЛА!
Акмарал Косбармакова
некто медведев-юрист по образованию,работает министром.но даже в кругу люмпенов -образованных и даже необразованных,едва ли найдется место,чтобы от него не отсели.
Или Вы не допускаете,что можнно иметь три высших образования,но волею судеб опуститься до люмпена,и при этом не пропить или банально не забыть про совесть и честь?
Приморский Наздратенко тоже хаял Чубайса, а в Китай электроэнергию гнали вместе.
Сплотить хотят людей против внешнего врага, что бы их самих не порвали на тапки
А ты что сильно любишь америкосов? Тогда вали в штаты пусть они любят тебя.
Андрей Самойлов
Штамп на Штампе и Штампом погоняет
Станислав Жменяк
Свалил бы, где деньги взять...
По моему, власти России адекватно отвечают на антирусскую пропаганду в странах Запада.
- „Русские - неблагодарные свиньи. Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы вашему правительству и людям. Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле“. Бен Ричардсон (Ben Richardson). Калифорния.
- „США спасли Россию от Гитлера. Я был в Петербурге в 1997г. и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это? Она сказала: «Это следы войны» . Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о Второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город“. Марк. США.
- „ Без США весь мир говорил бы по-немецки. Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире не было бы демократии. Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали, миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы“. Джозеф Джон Розенгаст (Mr.Joseph John Rothengast). Северная Каролина. США.
- „Ваша страна умирает от голода. Мне вас жаль, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир. Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это всё, что вы способны делать“. Том, Техас.
- „Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма. Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь“. Leader Of XMI. Огайо.
Хватит все 90 и начало 2000 любили сша и что имели? да не хера не имели все имели они от нас, посмотрев что творили с нашими придурками младореформаторами над нашей Родиной у меня твердая позиция что враг с 17 года у на только сша.
И где это на первом канале призывают ненавидеть Америку? !