Общество

Здесь так много умных, предприимчивых и образованных людей которые обвиняют власти России

в том, что в стране не развивается промышленность, экономика в упадке наука и культура. НО
Если власть не собирает бутылки-вы можете собирать бутылки
Если власть не открывает ларьки с шаурмой- вы можете открывать ларьки с шаурмой
Если власть не не строит авто завод-вы можете строить авто завод
Вы можете петь, плясать, изобретать велосипед, вам это никто не запрещает. Работайте, богатейте, у вас нет сильного и опасного конкурента в лице государства
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕ ДЕЛАЕТЕ?
Sveta Beierbach
Таки скулить "фсе пропало, бегите спасайтесь, мутин пудак, рашка-парашка" куда как легче, чем что то делать. Ну я еще понимаю всяких хохлов и шпротов, которые скулят так то ли от комплекса неполноценности, то ли от бессильной злобы, то ли от понимания своей ничемности. Могу понять провокаторов за деньги. Но вот когда скулят как бы россияне и за бесплатно - вот тут становится непонятно. Человек сам творец своего счастья. У этих, видимо, счастье это сидеть за клавой и скулить.
Анастасия Трутнева
Лучший ответ
не запрещать мало. нужно не мешать. а оно будет мешать. из мести, зависти и принципа.
Юрий Гранкин
Оно под ногами мешается и все чего-то хочет.
Анна Шестакова
Sveta Beierbach А это и есть бизнес.На что то забить,кого то послать,кому то заплатить Конкурента придушить,партнера ублажить и так далее
Ну так, для этого надо же что-то делать :)
Я никого не обвиняю. Тем более, что вижу как власти, в последнее время хоть что-то но делают. Ну, не так много как хотелось бы, и не так хорошо как могли бы.. .
А я буду делать то, что считаю нужным.
Юрий Смирнов
Потому что наивно.
Власть не защищает интересы владельцев ларьков. Малый бизнес испытывает серьезные сложности - коррупция слишком велика. Открывая дело, сколько ты потратишь на различные взятки, начиная с санэпидемстанции и заканчивая пожарными? И попробуй не на словах построй завод. Если дело будет прибыльным, тебя заставят делиться или застрелят.
Sveta Beierbach Ларьки стоят,хозяева это не альтруисты работающие за идею,а обычные люди.Все риски заложены в цену конечного продукта,снижая издержки ты повышаешь или собственный доход или завоевываешь рынок снижая цену.Заводы строят,директоров отстреливают все реже и реже.Просто приходя в налоговую видишь коллег и у них не лица а хари.Это и есть цена за свободное предпринимательство.А умные интеллигентные люди работают бухгалтерами , преподами и дворниками
Идеализировать власть тоже извращение....
John Sean
Вряд ли умный и образованный будет сейчас обвинять власти.
Тут позвольте мне не согласиться с Вами. Предприимчивые и образованные как раз трудятся и никого не обвиняют. Конечно есть трудности, но никто не ноет. Вы путаете свору проплаченных сявок, которые выполняют свою работу по промывке мозгов россиянам здесь на ответах - не думаю, что они умные особенно. Они очень схематичны в своих ответах, как будто пишут по одному лекалу. Даже фразы всегда одинаковые. Ну и еще есть группка пенсионЭров из ближнего зарубежья. У этих русофобия впитана с молоком мам.

Относительно соблюдения прав предпринимателей, Генпрокуратура РФ издала приказ от 31.03.2008 53 "Об организации прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности" На сайте прокуратуры можно обратиться с любым вопросом или проблемой относительно соблюдения прав предпринимателей: http://genproc.gov.ru/ipriem/business/send/