Общество

Почему власть России ухудшает качество образования??? Нашей власти умные граждане не нужны?

А своих деток отправляют учится за границу...
Баранами легче руководить!
Марат Сулейменов
Лучший ответ
Конечно не нужны. А за границей образование хуже, чем НОРМАЛЬНОЕ российское, но оно дает корочки, которые котируются во всем мире, в отличие от наших
Качество образования прямо пропорционально качеству оплаты труда педагога и, соответственно, его статусу. Премьер заявлял, что государство планирует дать равные возможности каждому желающему получить знания, но на деле равенства нет, потому что школы сейчас имеют очень различную материальную базу, учителя неодинаковую зарплату, как следствие, нежелание молодёжи работать в школе. Родители пытаются искать пути подготовки своих чад к ЕГЭ, но это зависит от размера их кошелька. Но не факт, что закончивший престижный ВУЗ найдёт себе работу по профессии, так как все тёплые места уже заняты недоучками влиятельных родителей. Поэтому никакие отрасли не развиваются, ракеты падают, самолёты не взлетают.. . Зачем же государству тратиться, если ему профессионалы не нужны? Отсюда все потуги: так называемая реформа, ГИА, ЕГЭ, переименования школ из муниципальных в казённые и бюджетные.
Что за вопрос? Нужны конкретные факты для таких заявлений.
ты только сейчас это поняла?
ты видать тоже умом не отличаешься.
умные граждане никакой власти не нужны
они вопросы задают неудобные
и влияние на других граждан имеют
Tahir Sirinov
действительно, согласен с Ромуэльсоном, и О. Ваулиным. учился еще в советское время, уехал из союза в 1991г. до сих пор школьных курсов химии и физики хватает. а сейчас учат чему попало
C добрым утром.
Нужны даже очень нужны, да где их взять? Родине нужны герои, а пи.... да рожает дураков
Ишущий знаний и без власти изучет, просто Фурсенко дундук безмозглый.
это все запланировано, прочитай ювенальная юстиция . детство 2030 дорожная карта . вводят проэкт ООН чтоб у нас одни бараны остались, хорошие деньги получили теперь отрабатывают .интересная цель у них.... прочитай
Ната Рыжова
Ох и полетят в меня тапки ))))

Пока не поднимется авторитет учителя - подвижек не будет! Себя вспомните. какой предмет знали практически "на зубок"? Да тот который учитель строгий преподавал. А эти игры в школьную демократию до добра не доведут.
Ната Рыжова правильно, это специально придумано чтоб развалить образование .керенский таким же приказом развалил армию чтоб мы проиграли войну. сейчас тоже самое происходит дальше будет хуже
Просто если будут умные люди. они сместят праительство, установят свои правила, а правительству эт надо?