Общество

Почему в России, все реформы от наших правителей, не понимает и не принимает общество? Все до единой загублены.

Meder Sabitov
потому что реформирование идёт по западной схеме которые нам не подходят: уровень жизни не тот, правопонимание не то, менталитет отличен от других. Ну и конечно коррупция!!!!
Алсу Сафина
Лучший ответ
Общество - это толпа баранов, которая всерьёз считает, что всё в мире должно совершаться во их благо, поэтому их искренне удивляет нелогичность выводов, к которым приходит тот или иной политический деятель мирового масштаба.
Ровшан Мурадов

Как пишет Forbes, если еще недавно директор департамента в правительственном аппарате получал 125 тыс. рублей, то с 1 января он стал «зарабатывать» 300—330 тыс. рублей. Зарплата его зама выросла со 100 до 250 тыс. рублей, а помощник вице-премьера стал получать 190 тыс. рублей вместо 70—90 тыс. И это без многочисленных надбавок, премий и бонусов.
Для справки: в России средняя номинальная зарплата в январе составляла 27 340 руб. , а средняя пенсия — 9154 руб.

По Конституции, российское государство, напомню, социальное. Но этого зияюще нет. И сегодня виноваты в этом не либералы и даже не абрамовичи с дерипасками.
Россия пирамидальна. Она так устроена, что пример, данный сверху, воспринимается как норма. Продемонстрированная нам всем норма в том, что «социальная справедливость» есть только для своих. Остальные — чужие.
Власть строит забор, разделяющий две России. По одну сторону — хозяева-чиновники, по другую — не граждане, а подданные. У так поделенной России — незавидное будущее.

И после этого вы считаете что всё было сделано для страны? Для народа?
Volodia
насмешили, а они хотели что то реформировать во благо общества? загубили - вы лично постарались?
***кристинка ***
Потому что у общества на подсознательном уровне жива родовая память с древнейших времён, и её не вытравить ничем. А в основе всех реформ стоят не славяне, а жидомасоны. Оттого и все проблемы.
Meder Sabitov Наверно вы правы-где деньги ,там ищи еврея. А у нас весь кремль одни жиды.
Наверное, народ в России не такой, как в остальном мире. Смотрите сами: от крепостного права освободили? Да. Но народ не понял. От самодержавия освободили? Да. Но народ не понял и устроил октябрьскую революцию. От строительства коммунизма освободили? Да. Но народ опять чего-то недопонимает и продолжает оставаться не довольным.
а было чтото полезное???
Ирина Кун
Если бы мы в них " участвовали". то тоже ходили в трауре. А так- счастливые.
Хотелось бы видеть социальную направленность этих реформ. А их-то и не видно!
Антон Назаров
ДА РЕФОРМ ТО ПОСУТИ НЕТ ты посмотри король то голый, что отличало ссср от развитых демократических, угу госмонополия на средства производства, и на природные ресурсы. . что видим 90% всего производствва находится в гос корпорациях. . то есть воз и ныне там. . когда вышибается рынок а при монополиях рынка нет на его месте растёт корупция, ну точнее на месте конкуренции . даже в судах она растёт или тем более там растёт ГЛАВНЫЙ КОНКУРИРУЮЩИЙ ФАК ЭТО ОДНАКО ДЕНЬГА. . О КАКИХ РЕФОРМАХ ТЫ ГОВОРИШ, НУ ДА ХОТЕЛИ В ДЕВЯНОСТЫХ вот только власть ушла к фсб . любила любила россия демократию а замуж вышла за фсб..
Dimas301991