Класс, Заринчик!
Когда "враг уже у ворот", когда люди уже увидели ЧТО это за ВРАГ: как он убивает, грабит, насилует.. . тогда КАЖДЫЙ воин-защитник становится "на вес золота", его практически носят на руках, лишь бы защитил беззащитных. И здесь любовь к ним такая.. . не лицемерная, не корыстная, а настоящая, которая в трудную минуту "просыпается", потому что ОНА просто не может не проснуться
Привет, Заринка! )
Общество
как думаете... в наше время было бы также... или люди другие сейчас?? вн...
такое же отношение. не все теперь солдаты бедствуют но те что на срочке то по ним видно что нечего с него взять.
Не будет. Купцы уже не те.
Всё течёт и всё меняется.
Так было, есть и будет.
во-первых раньше у людей была совесть.
во-вторых купец накручивал на товаре как минимум 10, а иногда и 100 концов, так, что был не в убытке даже потеряв 90% товара.
сочетание первого со вторым давало возможность заниматься благотворительностью.
takaya bolshaya, a v skazki verish!
Николай Рябуха
не большая значит.
Посмотрите Цунами в Малазии. Люди спасались и начинали спасать других. Возможно люди разные а может в каждом есть благородство но условия не дают проявиться. Может и вы не знаете на что способны. Недавно показали как мужчина вытащил из огня двоих детей и сказал "Я рад что оказался в нужное время в нужном месте. " Честь благородство и достоинство доставляют душе не меньше радости чем деньги.
в одну реку нельзя войти дважды
а в историческую и вообще не надо