Общество
Как думаете, в нашей стране реально зарабатывать деньги, занимаясь честным бизнесом ? или лучше работать по найму? ))+вн
..потому что всё равно больше не заработаешь...)) а по поводу ЧЕСТНОГО бизнеса: уж лучше пойти в книжный магазин и купить книгу в разделе "фантастика"?))
Эт-то точно. Чтобы у нас в стране, да честный бизнес? Не было, нет и не будет.
По найму лучше не работать, даже если свой бизнес приносит совсем не большой доход.
Бизнес чистым не может быть, тем более в больной стране. А выбор за Вами
В интернете, как говорит мой муж, у которого своя веб-студия, можно заработать. И совершенно открыто и честно. Было бы желание, мозги и целеустремлённость.
Мелкий бизнес так и существует честно.
В России можно заработат честным путем. Просто вся проблема в том что каждый 9 человек из десяти видит себя на месте Путина))))))))))))) )
И не хочет работать. Эти 9 человек думают что кто то за них будет работать а они естественно как и подабавит "царю" будут только трапезничать)) )
Еще одной бедой является то что никто ни хочет начинать с низкго ступени - все хотят сразу же разрядниками или начальниками)) ) Но никому не приходит в голову чтобы начать с ученика.
Неоднократно сравнивал таких людей с сказочным героем)) ) который лежит на печке едва ли себя утруждает не поднимая свою задницу с теплого места словами "по щучьему велению")))
Пора проснуться и слезть с печки.
Айголек Айголек
это точно и верно - под лежащий камень вода не потечет. кому лень работать тот и не зарабатывает. а способов решить проблему множество, но главное мозги и желание...
Честно может заработать только проститутка, если нет рядом сутинёра.
честным не реально - налоги замучают. поэтому многие ведут двойную бухгалтерию, банкротятся фиктивно и часто перерегистрируются, применяют для расчетов фирмы-однодневки и т. д. по найму при наличии высокого проф. уровня лучше. просто по найму "фантастически" неуютно в материальном плане. Так что выбирай...
Татьяна Карелина
У Вас устаревшие лет на семь сведение, да и фирмами-однодневками ни кто уже дано на пользуются. Зачем?
~Nurlan~ ~Uzakov~
да я и работаю по найму )) вот и говорю, что занимаясь бизнесом, если платить все налоги, как положено, аренду и всё остальное, чё там бывает - в трубу вылетишь )) ...а бабла так катастрофически не хватает...))
Я разделяю честность в бизнесе на две категории: работать честно со своими клиентами и партнерами, и, к сожалению, нечестно, с нашим государством.
~Nurlan~ ~Uzakov~
я как раз про государство...)) хотя арендодатели, как правило, коммерческие структуры....)) а потом много ещё всяких служб, которые тоже денег хотят ))
Даже если ты откроешь своё дело, все равно, честно не дадут работать.
~Nurlan~ ~Uzakov~
эт точно ))