Общество
Как думаете, в нашей стране есть интеллектуальные и финансовые ресурсы для создания автомобиля лучшего, чем скажем БМВ?
В нашей стране (СССР) ресурсов интеллектуальных и финансовых хватало на все необходимые вещи. Среди них - лучшая в мире авиация и космическая техника. Очень своевременно созданная атомная бомба. Бесплатное массовое образование, дававшее лавину специалистов во все отрасли хозяйства. Все достижения просто нельзя перечислить. И имейте в виду, что все это создавалось своими силами, после двух страшных войн и разрухи гражданской войны, в нереально короткие сроки, без финансовых вливаний извне и грабежа метрополий. Строить же понтовозный жестяной пепелац обтянутый внутрях кожей с кондиционером - этим ли стоит заморачиваться народу с такой историей? Да еще и в нынешнем положении?
каждый год специалистов вузы выпускают. кого? куда? и куда их девают? конечно еесть и было всегда вспомните передачу по телевизору-про самодельщиков-Это Вы Можете называлась.
Интелектуальные есть... Производственной базы нет для серии....
Да, есть. Только это никому не надо.
Интеллектуальные и финансовые можно ещё наскрести. Но вот всё остальное, включая культуру производства и его инфраструктуру - нет. Именно это и гробит все российские автопроекты.
ясен перец! не было! и нет!... и не будет никогда.
кто мог и умел смылись на запад и в Америку, даже в Израиле 1000 баксов платят сисадмину
У нас все есть... желания нет...
рассказывать долго.. но понимаете этого недостаточно.. БМВ же продукт не интелектуальных и финансовых возможностей Германии..: -)..это всё намного сложнее..
Не знаю как про машины, но я могу сварочник сделать по круче японского. Вопрос весь в том, что нинадо никому. Все заинтересованны, что инженеры слесарями работали за 8 000 рублей.
Интеллектуальные - есть. Финансовые - растасканы
в вашей стране есть специалисты и ресурсы для развития атомной промышленности и космоса. это знаете ли поважнее производства бытового барахла.
в 10ток татарских лошадиных сил.
Cristina Isak
Как жизнь, татарское чепушило? ;-)
Нужно ли изобретать велосипед?
Лучше...? Куда уж лучше...
Есть конечно но при сформированном рынке ...И еще руковдству того же ВАЗа нах не надо что то новой в европе евро 4 а в россии евро три еще не дошло
у нас по дорогам хорошо на "Беларуси"
за границу - на "Т-72"
и вот объясните - нахрена нам БМВ????
за границу - на "Т-72"
и вот объясните - нахрена нам БМВ????
Да лудше чем BMW 1930 года выпуска может и смогут !!!
интелектуальные -сомнительно, финансовые -просто завались -мильон их штук могут наделать хоть из чистого золота, -однако ж лучше их пропьют, прожрут, просрут и просадят в гламурных клубах.
Все есть. Но до тех пор, пока ЦБ РФ откачивает миллирды долларов за границу, эмиссия рублей привязана к притоку долларов, а ставка рефинансирования соствляет 12.5 процентов, эти ресурсы не встретятся и ничего не создадут. Пусть уж хоть тазики клепают. . Пока.
А кто его может спроэктировать. ? Убогие инженеры
В единичном экземпляре могут создать что угодно, но вот когда дело до массового производства доходит...
Епт! Конечно! Ато зря в АВТОВАЗ уже столько миллиардов вбухали? Сцуки!
Это что-риторический вопрос? Да никогда в жизни даже рядом наши ведра с болтами рядом не будут стоять с любым немецким изделием автопрома.
Алексей Медведев
ну аватор то зачеми тырить?...
есть, но никому не нужно
Интеллектуальные по крайней мере были. Он все свалили за бугор. А с финансированием проблема.
неа... это подтверждает создание Лады-Калины))
Ресурсы есть, перспектив нет: (((
Если на пару лет посадить в спецкамеры ведущих инженеров из авиапредприятий и космических КБ то такой автомобиль будет. А может быть даже две или три щтуки. Только цена будет кусаться.
Есть... и интеллектуальные и финансовые.. . но им мешают бюрократические...
На разработку BMW последних моделей уходит до 5 млрд. евро... Наш весь автопром столько не стоит...
Похожие вопросы
- Раньше думали, что наша страна-самая читающая и образование у нас самое лучшее. А сейчас мы-страна недоучек?
- Что вы думаете о нашей стране?
- Как Вы думаете,в нашей стране нужно высшее образование?
- Как думаете, в нашей стране реально зарабатывать деньги, занимаясь честным бизнесом ? или лучше работать по найму? ))+вн
- как думаете в нашей стране когда нибудь запретят курение? ? если нет то почему))) жду аргуентов
- Как думаете в нашей стране ведется борьба с наркоторговлей?
- Почему россияне в стране с огромными запасами природных ресурсов живут намного хуже граждан других стран?
- Почему наша страна богата природными ресурсами, учеными, но по уровну экономики, зарплатами большинства нашу страну мож
- Почему в такой богатой ресурсами стране народ живёт плохо с самого начала создания России? Может дело в самом народе?
- Откуда в нашей стране такая пылкая любовь к английской тетеньке, что, скажем прямо, вовсе не любила нашу страну?
Так что, надо заморачиваться, надо!...