Общество

в исламе, если жена обидела мужа, то она должная исправить это положение до утра. А если муж обидел жену?

S.
Salamat .sako..
maxat kurmanaliev прав. согласна с ним на все 100%.
Вообще, скажу, что женщина в Исламе очень уважаема и почетаема, и именно ислам преписывает мужьям к женщинам относиться как к величайщей ценности, доверенной им Аллахом.

А тот кто думает, что мусульманка чем-то ущимлена - сильно ошибается.
У мусульманок на самом деле гораздо больше прав, чем у тех же европеек. Ислам нам дал равноправие еще задолго до феминистского движения в Европе.
Напримр, знаете ли вы, что соглсно законам шариата если жена - мусульмнка не хочет или не можт заниматься домашним хозяйсвом - муж должен нанять ей слуг, либо заниматься этим сам.
Так же муж должн полностю обеспечивать свою жену и детей в материалном плане. Жена работать не обязана. А если все-таки хочет - то она имеет право тратит заработанные деньги по собсвеному усмтрению, а не на обеспечение сумьи - эта обязанность в любом случае лежит на муже, и в своих расходах жена не обязана отчитываться перд мужем.
Вот вам и шариат.
если кто-то скажет, что в реале этого нет - то я вам отвечу, что Я замужем за мусульмнином, истинно веующим человеком, и его отношение ко мне именно такое, как я описала выше.
А теперь найдите мне нашу, русскую женщину, которая замужем за русским, и имеет такие права. Мне лично и назвать некого. Большинсво русских и не думают своих жен свои семьи обеспчивать, эта обязанность как то технично легла на женские плечи.. .Причем и прийдя домой с работы жна не отдыхает, а тут же начинает заниматься домашними делами, стирать, убирать, готовть и т. д. А муж лежит на диване и не подумает ей чем-то помочь.. .

Так же, правах женщины мусульманки: Почитайте, интересно.
http://www.islam-ru.com/sestram.htm

http://www.islam.ru/vera/eticka/jina/
Яна Павлович
Лучший ответ
Жена в исламе- мелочь, их имеют много, Мужик может иметь до 4 жён, у меня один пацан из Афганистана сказал, мой папа имеет 18 жён. Во как!
Бакыт Утебаева
тогда жена должна цельную неделю исправлять его ошибки
esli muzh obidel zhenu,--eto schitaetsya.
Кирилл Терехин
Муж тоже должен плесать перед женой! Ислам религия равенства, а не наоборот. Ты знаешь, что сейчас три ученные из Ирана, СА и Турции сказали, что жена имеет полное право бить своего мужа, если он бьет его. ТО есть давать сдачу. Еще они рекомендовали заниматься боевыми исскуствами! Так что вперед.

Это просто люди понаеахли со своим недопнятками, как это происходит в СА. Там молодые без старших даже пункть не могут. Мои учител сказал, что у мусульман до сих пор древние традиции.

И не слушай впред людей-фанатиков, которые ничего не знаю.

Только, ты это, мужа своего перед детьми не бей!
В исламе женщина не человек, значит если ее обидят-пусть не замечает этого
Жансая )